российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев из СИЗО обратился к мэрии с просьбой дать отопление

С наступлением холодов в СИЗО №1 города Екатеринбурга начали замерзать заключенные. Терпеть ужасные условия содержания приходится и VIP-задержанным, среди которых вице-мэр администрации города Виктор Контеев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на днях следственный изолятор посетили члены Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области. Представители ОНК при осмотре карцера обратили внимание на холод. «Там же, в карцерном блоке на общих основаниях содержится и Виктор Контеев (обвиняется в организации двух убийств и участии в криминальных «разборках»). Он сообщил, что заключенные карцера жалуются на холод и просят администрацию города как можно быстрее дать тепло в СИЗО №1. Надо напомнить, что Контеев отвечал в администрации Екатеринбурга за бытовое обслуживание населения», – сообщают члены свердловской ОНК в сообществе «ural_politiks» (Живой журнал).

Правозащитники также посетили и другие камеры СИЗО. По их словам, помещения сильно переполнены – при лимите в 1791 человек, в следственном изоляторе сегодня содержится 2776 человек. Заключенные в камерах вынуждены спать либо по очереди, либо на полу. Ситуацию усугубляют работы по ремонту некоторых камер.

Ссылки по теме:

Озвучены новые подробности уголовного дела екатеринбургского вице-мэра Виктора Контеева >>>

Лариса Контеева назвала «заказчиков» дела своего мужа – вице-мэра Екатеринбурга >>>

Областной суд оставил Виктора Контеева под стражей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.09.11

«Правое дело» утвердило список кандидатов в Свердловское Заксобрание. / В Свердловской области объем средств, направляемых на газификацию территорий, увеличился в 2 раза. / В ГУ МВД России по УрФО сформировали Общественный совет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках