российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский вице-премьер Багаряков присматривается к будущему месту работы Он побывал на заседании думы Нижнего Тагила

Вице-премьер свердловского правительства Алексей Багаряков посетил заседание городской думы Нижнего Тагила вместо главы города Валентины Исаевой.

Как стало известно «Новому Региону», на вчерашнем заседании тагильской думы Исаева должна была представлять проект новой структуры администрации, для этого мэр даже вышла из отпуска. Но на заседание городского парламента Исаева не поехала – она отправилась в Екатеринбург. Зато на заседании появился Алексей Багаряков, которого областные власти прочат в мэры после Исаевой.

Как отмечает источник «Нового Региона» в администрации Нижнего Тагила, появление Багарякова вызвало в рядах народных избранников некоторое недоумение – депутаты не поняли, зачем вице-премьер пришел на заседание городской думы.

Не исключено, что Багарякова заинтересовала предложенная новая структура мэрии, в которой ему, возможно, придется работать. Проект очередной реорганизации, среди прочего, предполагает переименование управлений в отделы (что повлечет за собой снижение зарплат чиновникам), ликвидацию пресс-службы (вместо нее предлагается создать отдел, совмещающий функции пресс-службы и информационно-аналитического отдела).

Интересно, что на заседании поднимался вопрос о представлении Валентины Исаевой к награждению почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области. Но «за» это проголосовало меньше половины депутатов – 12 человек (а всего в думе Нижнего Тагила 26 парламентариев).

Ссылка по теме:

Мэра Нижнего Тагила отправили в отпуск – чтобы не мешала выборной кампании/ Валентина Исаева портит рейтинги партии власти >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 30.09.11

Низкие цены на никель могут оставить без работы почти 1000 уральцев. Мишарин: люди это не балласт, который вот так просто можно сбросить. / На уральской трассе машина ГИБДД протаранила «Жигули», есть пострадавшие. Всех гаишников теперь ждут экзамены на знание ПДД. / В выходные на Урале будет дождливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках