российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователь Еланцев пойдет на выборы мэра Березовского от КПРФ

Юрий Еланцев будет участвовать в выборах мэра Березовского как кандидат от КПРФ. Решение выдвинуть следователя было принято в минувшую субботу на конференции свердловского отделения компартии. Как рассказала «Новому Региону» секретарь обкома КПРФ Людмила Журавлева, Еланцев сам обратился к коммунистам с просьбой поддержать его на выборах.

Юрий Еланцев стал известен в Березовском, когда работал там следователем. Он прославился тем, что постоянно пытался «вывести на чистую воду» администрацию города и теперь уже бывшего мэра Вячеслава Брозовского, обвиняя в коррупции муниципальные власти. По инициативе Еланцева против чиновников мэрии было заведено несколько уголовных дел.

Еланцев участвовал в прошлой кампании по выборам мэра. День голосования был назначен на март 2011 года, но выборы не состоялись, так как на них остался только один кандидат. Еланцева и еще четверых самовыдвиженцев не зарегистрировали, а выдвинутый ЛДПР Андрей Баркеев снял свою кандидатуру, оставив «единоросса» Евгения Писцова единственным кандидатом. По решению Березовской избирательной комиссии, выборы были перенесены на декабрь 2011 года.

Ссылки по теме:

Борец с нечестными уральскими чиновниками баллотируется в мэры Березовского >>>

Свердловская область: Выборы мэра в Березовском под угрозой срыва >>>

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 03.10.11

Урал: власти запретили топ-менеджменту «Режникеля» увольнять 900 человек. / Жители уральского поселка Баранчинский получат тепло после 10 октября. / У «Авиановы» остается всего два самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках