российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В техникуме, где отравились ученики, объявлен карантин

В техникуме «Юность» в Верхней Пышме, где накануне отравился 31 подросток, введен семидневный карантин. Одноклассников заболевших ребят ограничили от общения с другими детьми.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области, решение об объявлении 7-дневного карантина на территории ВМТТ «Юность» было принято сегодня в администрации Верхней Пышмы. Напомним, сейчас 31 учащийся кадетской школы-интерната в возрасте от 10 до 15 лет находится в инфекционном отделении ЦГБ № 1 Верхней Пышмы с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция».

Отметим, что сейчас подозрения надзорных органов пали на ряженку, которую подавали детям на полдник 4 октября. Однако, как сообщил «Новому Региону» директор ГОУ СПО «Верхнепышминского механико-технологического техникума Юность» Виталий Лобастов, все сроки хранения и подачи продукта были соблюдены. «Ряженку мы получили вечером 3 октября – тогда же она и была изготовлена, а срок ее хранения – неделя, так что пока сложно что-то сказать, в любом случае, все покажут анализы – они будут готовы, возможно, сегодня вечером», – пояснил собеседник агентства.

Также он рассказал, что в техникуме сейчас введен карантин. «Произведена дезинфекция мест общего пользования и пищеблока, есть определенные ограничения детей из кадетского класса в контактах с другими детьми, – перечислил Виталий Лобастов. – Также из рациона учеников исключены овощи и фрукты, молочные продукты без термической обработки, введен контроль за питьевым режимом. В любом случае, дети есть дети, они могут и из-под крана хлебнуть».

Впрочем, как сообщил директор техникума, все отравившиеся чувствуют себя хорошо. «Улыбаются, веселятся, радуются, что им на занятия ходить не надо, как и все нормальные дети», – прокомментировал собеседник агентства.

Эту же информацию подтвердила главный врач ЦГБ № 1 Елена Бубнова, сообщив, что состояние всех больных удовлетворительное. Также она рассказала, что вчера врачи больницы произвели забор анализов у юных пациентов, результаты которых должны быть готовы сегодня.

Отметим, что, по словам Виталия Лобастова, остальные воспитанники кадетских классов – 143 человека – чувствуют себя хорошо, занятия для них продолжаются в штатном режиме.

Ссылки по теме:

Расследованием отравления в Верхней Пышме занимается комиссия Минздрава >>>

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.11

«Уралвагонзавод» покажет всем желающим свою художественную коллекцию. / На Урале эсеры определились с кандидатами в мэры Березовского и Верхней Туры. / В Нижнем Тагиле тоже не успеют сдать «1000 дворов» вовремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках