российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все кадеты техникума Верхней Пышмы выписаны из больницы

Сегодня все пострадавшие от пищевой инфекции учащиеся и сотрудники техникума «Юность» Верхней Пышмы были выписаны из больницы. В скором времени они приступят к занятиям.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, сегодня 32 учащихся и 1 сотрудник ГОУ НПО ПУ «Юность» были выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. В скором времени (с 17 октября) они приступят к занятиям. Стоит отметить, все пострадавшие были обследованы, в том числе методом ПЦР, у 10 человек подтвержден норовирус 1-го генотипа.

Расследование же причин массового заражения детей продолжается. Предположительно, путь передачи инфекции был пищевым. Факторами передачи могли послужить блюда, приготовленные с нарушением технологического процесса (в пищеблоке были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил).

Ссылки по теме:

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся >>>

По факту отравления кадетов в Верхней Пышме возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 10.10.11

Жителям Уралмаша отключают горячую воду и отопление – виновато «Екатеринбургэнерго». / Екатеринбург: горожане поддержали строительство «Ритейл-парка», с которым воевал депутат Петлин. / В Нижнем Тагиле студентка свела счеты с жизнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках