российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту отравления кадетов в Верхней Пышме возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления учащихся Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность» Верхнепышминским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, основанием для возбуждения данного уголовного дела по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) послужило то, что с вечера 4 октября 2011 года в больницу Верхней Пышмы поступил 31 кадет танкового корпуса, расположенного в «ВМТТ «Юность». Подростки в возрасте от 10 до 15 лет жаловались на боли в животе и тошноту. Согласно оценкам врачей, предварительный диагноз, поставленный учащимся – острая кишечная инфекция. Отметим, что состояние здоровья подростков сейчас опасения не вызывает.

В рамках возбужденного уголовного дела следственными органами проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление лиц, виновных в массовом отравлении учащихся. Напомним, это уже второе уголовное дело, возбужденное по факту массового отравления детей в Свердловской области на этой неделе. Сегодня было возбуждено уголовное дело из-за отравления 74 воспитанников детского сада в Невьянске.

Отметим, что вчера были получены результаты врачебных анализов, взятых у отравившихся детей. Однако, как сообщил «Новому Региону» директор техникума Виталий Лобастов, они не показали ничего. «Все чисто, ничего не обнаружили», – пояснил собеседник агентства.

Добавим также, что сегодня к полудню специалисты свердловского Роспотребнадзора также должны получить результаты проб, по которым уже будет установлен окончательный диагноз.

Ссылки по теме:

Расследованием отравления в Верхней Пышме занимается комиссия Минздрава >>>

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся >>>

В техникуме, где отравились ученики, объявлен карантин >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.11

Екатеринбуржцы простились со Стивом Джобсом. / Свердловские «Патриоты России» не пойдут на выборы в ЗакСо. / Екатеринбургские школьники возрождают традиции шефства и взаимопомощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках