российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администраторы «ВКонтакте» пообещали разобраться, кто выбросил УрГУ и УГТУ-УПИ из базы данных соцсети

Администрация социальной сети «ВКонтакте», скорее всего, встанет на сторону выпускников УрГУ и УГТУ-УПИ и вернет их вузы в базу данных соцсети.

Как сообщает пресс-служба социальной сети «ВКонтакте», пока неизвестно, кто из сотрудников технической поддержки «изъял» два старейших на Урале вуза из базы данных социальной сети. Предположительно, с инициативой выступил один из администраторов сайта. «Сейчас мы разбираемся, почему в графе «Образование» автоматически сменилась информация, – рассказал пресс-секретарь «ВКонтакте» Владислав Цыплухин. – Когда разберемся, примем решение. Скорее всего, мы пойдем навстречу пользователям».

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», на этой неделе популярные соцсети «В Контакте» и «Facebook»* удалили из своей базы два несуществующих уже вуза – УрГУ и УГТУ-УПИ. Выпускники университетов автоматически были «зачислены» в УрФУ (который объединил эти вузы), что вызвало негодование бывших студентов. Их пообещали поддержать в администрации УрФУ. «Хоть УрГУ действительно больше не существует, мы готовим письмо в администрацию ресурса с просьбой оставить возможность выпускникам УрГУ и УГТУ-УПИ отмечать свои alma-mater в анкетах», – сообщили в вузе.

Также добавим, что бывшие студенты собрались устроить акцию протеста «против произвола соцсетей», однако, после заявления администрации «ВКонтакте», к этим мерам, похоже, прибегать не придется. По крайней мере, большинство участников группы «Я закончил УрГУ имени А.М. Горького» в той же социальной сети намерены дождаться решения администрации «ВКонтакте».

Ссылки по теме:

Выпускники УрГУ и УГТУ-УПИ сегодня выйдут на митинг против «произвола соцсетей»>>>

Выпускникам УрГУ и УГТУ-УПИ не нравится, что их причислили к УрФУ в соцсетях >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.11

Свердловское Заксобрание завершит работу совместным заседанием 3 ноября. / В Свердловской области начали снижаться цены на бакалею. / В выходные на Урале станет холодно и пойдет снег. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках