российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ушедший добровольно из мэров Брозовский снова выдвинулся в главы Березовского

Вячеслав Брозовский будет участвовать в выборах мэра Березовского. Экс-градоначальник подал в избирательную комиссию города документы на выдвижение. Эту информацию «Новому Региону» подтвердила председатель Березовской комиссии Надежда Потапова.

Остается неясным, как участие Брозовского в выборах выглядит с точки зрения закона. Дело в том, что по Избирательному кодексу Свердловской области человек, из-за отставки которого были назначены досрочные выборы главы города, не может участвовать в этих выборах в качестве претендента на мэрское кресло. В комиссии Березовского, однако, утверждают, что Брозовский ушел с этого поста не по собственному желанию, а «по указу губернатора», что, якобы, дает ему основание участвовать в выборах.

Напомним, что Вячеслав Брозовский ушел с должности мэра на должность вице-премьера свердловского правительства. Отметим, однако, что губернатор не может издавать указы об отставке мэра, поскольку органы местного самоуправления не подчиняются органам государственной власти.

Примечательно, что Брозовский свое намерение участвовать в выборах объясняет отнюдь не желанием снова стать мэром и работать на благо своих избирателей, а исключительно желанием свести личные счеты с другим претендентом на мэрское кресло – Юрием Еланцевым.

Ссылки по теме:

Избирком города Березовского вызвал полицию, чтобы арестовать кандидата в мэры >>>

Предвыборный скандал в Березовском набирает обороты: избирком пытается выгнать журналистов из помещений комиссии >>>

Березовский избирком принял документы у Юрия Еланцева >>>

Бывший мэр Березовского Вячеслав Брозовский собрался участвовать в выборах в обход закона >>>

Березовский, Свердловская область, Татьяна Пашкова

Березовский, Свердловская область. Другие новости 14.10.11

Сотни уральцев ежедневно штурмуют здание Регпалаты (ФОТО). / Заключенные в Свердловской области объявили голодовку. / Уральские родители и омбудсмены требуют пересмотреть «древние» нормативы, связанные с медобслуживанием школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках