российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому полпреду Куйвашеву придется заняться проблемами ВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Рыночную стоимость ВЦ «Екатеринбург-Экспо» определит независимая комиссия. Организовать процедуру оценки просят полпредство президента РФ в УрФО, передает корреспондент «Нового Региона». Вмешательство полпреда Евгения Куйвашева потребовалось из-за того, что заказчики строительства и подрядчики имеют взаимные претензии и не могут договориться о цене. В итоге строители решили отправиться в суд и пожаловаться полпреду.

Подрядчик ВЦ «Екатеринбург-Экспо» (создавался для проведения имиджевой выставки ИННОПРОМ, прим. НР) компания «Русград» намерена обратиться за помощью к полпреду президента РФ в УрФО Евгению Куйвашеву. Такое заявление было сделано накануне в ходе встречи строительных компаний с заказчиками выставочного центра – ОАО «Уральский выставочный центр» и ОАО «Синара-Девелопмент». Главным вопросом совещания стало определение конечной стоимости «выставочника», без которой подрядчики не могут получить оплату за выполненные в полном объеме работы.

Основная проблема в том, отмечает корреспондент «Нового Региона», что стороны не могут договориться о цене вопроса. К примеру, «Уральский выставочный центр» считает, что цена «Екатеринбург-Экспо» не превышает 4 млрд. рублей. С ним не согласны застройщики – тот же «Русград» и еще ряд девелоперов уверены, что стоимость «выставочника» составляет около 7,5 млрд. рублей.

При этом подрядчики вчера же обвинили УВЦ в недобросовестном поведении относительно своих партнеров-строителей. На совещании выяснилось, что, несмотря на неполную оплату стоимости строительства «Екатеринбург-Экспо», УВЦ попыталось зарегистрировать право собственности на «выставочник», в обход остальных участников.

По словам гендиректора «Русграда» Станислава Дресвянкина, его компания совместно с другими подрядчиками решили направить открытое обращение в аппарат полпреда президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева. «В связи с тем, что по результатам сегодняшнего диалога, мы не можем гарантировать нашим субподрядчикам, что выполненные ими работы будут оплачены хотя бы до конца года, мы намерены отправить в открытое обращение в уральское полпредство с просьбой организовать независимую комиссию по определению общей сметной стоимости проекта», – пояснил строитель.

Кроме того, строители хотят добиться проверки деятельности УВЦ, так как к нему, по их мнению, «возникло множество вопросов». Еще одним пожеланием стало приостановление регистрации прав собственности на МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». «Это очень важный вопрос, который мы готовы отстаивать в судебном порядке», – говорит г-н Дресвянкин.

Ссылки по теме:

Звезда «модного» министра Михаила Максимова близится к закату?/Эксперты: в последнее время все начинания вице-премьера терпят крах >>>

Доступ на территорию ВЦ «Екатеринбург-Экспо» закрыли (ФОТО)/Это связано с разрушением его территории >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

Электросети Нижней Салды переходят в управление областных властей. / В Свердловской области продолжаются дополнительные проверки соблюдения сантребований в детсадах и школах. / Екатеринбургские националисты готовятся провести «Русский марш-2011». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках