российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге грабители совершили налет на ювелирный магазин: расстреляли сотрудников и скрылись

В Екатеринбурге совершена очередная попытка ограбления ювелирного магазина. Преступники ворвались в торговую точку, ранили сотрудника, и скрылись, ничего не похитив.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-группе управления МВД РФ по Екатеринбургу, инцидент произошел в минувший понедельник на улице Красных Партизан, 6. В ювелирный магазин ворвались двое неизвестных и, угрожая пистолетом, выстрелили два раз в потолок и заставили продавцов и охранника лечь на пол. Сотрудники торговой точки подчинились. В это время из подсобного помещения вышел ювелир, мужчина 1977 года рождения, и тут же получил пулю. Злоумышленники выстрелили ему в левое плечо. После этого, ничего не похитив, бандиты с места происшествия скрылись.

Через несколько минут к магазину подъехали сотрудники частного охранного предприятия, которых вызвали посредством «тревожной кнопки», но задержать преступников по «горячим следам» им не удалось. Пострадавшего мужчину доставили в ГКБ №23, медики оказали ему необходимую помощь. Из левого плеча ювелира врачи достали резиновую пулю. Таким образом, полицейские предположили, что в руках у нападавших было травматическое оружие.

На место ЧП выезжали сотрудники отдела полиции №15, а также лично руководитель УМВД РФ по городу Екатеринбургу Игорь Трифонов и начальник полиции Александр Федюнин. По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Сейчас силовики ведут розыск преступников. По словам правоохранителей, на улице во время нападения стоял третий участник преступления. Предварительно, злоумышленники скрылись, испугавшись стремительных событий в ювелирном магазине, которые развивались не по плану.

В полиции уточняют, что нападавшие не имели масок, но их лица были прикрыты кепками и капюшонами.

Стоит отметить, что статистика раскрытия ограблений и нападений на ювелирные магазины в Екатеринбурге, мягко говоря, хромает. За последнее время в городе было зафиксировано сразу несколько подобных преступлений. Так, 31 августа был «обчищен» ювелирный магазина «Алмаз-клуб» на улице Орджоникидзе, 4. Злоумышленники разбили практически все витрины в торговой точке и с каждой похитили часть ювелирных изделий – то, что успели быстро схватить. Добычей преступников стали золотые браслеты и другие украшения на сумму более 1 миллиона рублей.

До этого на улице 8 Марта был ограблен ювелирный магазин «Адамас». Дерзкое преступление бандиты совершили за 55 секунд, набрав «ювелирки» на более чем 1 миллион рублей. Между тем, ни в одном случае полиция так и не разыскала грабителей.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.10.11

В Перми начали бесплатно раздавать «книжный неликвид» про Путина и Медведева. / Скандал в Верховной Раде: Депутаты не смогли добиться возвращения зимнего времени из-за встречи Януковича и Медведева. «Разница с Москвой 2 часа? Это как специально, это как провокация». / Уральскому полпреду Куйвашеву придется заняться проблемами ВЦ «Екатеринбург-Экспо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках