российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали автомобилиста, сбившего ребенка на территории школы

Сегодня в Екатеринбурге был задержан мужчина, который вчера сбил на территории школы №122 по улице Ангарской семилетнего ученика 1-го класса по имени Яков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, сотрудники дорожной инспекции задержали водителя иномарки, который вчера сбил 7-летнего мальчика, и подался «в бега». По факту ДТП ведется дознание.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», вчера, 24 октября в 12.11 от горожан поступило сообщение о том, что на территории школы №122 по улице Ангарской иномарка сбила семилетнего ученика 1-го класса по имения Яков. На место инцидента выехали сотрудники отдела полиции №10, а начальник областного полицейского главка Михаил Бородин дал команду ввести в уральской столице план «Перехват», поскольку после наезда автомобиль скрылся. Полицейские выяснили, в свою очередь, что ребенок возвращался из школы домой с соседкой-пенсионеркой. Женщина забрала из учебного заведения свою внучку и заодно взяла соседского мальчика. Они передвигались по проезжей части, поскольку в этом месте не оборудован тротуар. Школьника доставили в больницу, медики констатировали у него перелом пяточной кости.

Входе начавшегося расследования выяснилось, что школьника сбила Mazda 3 серии черного цвета, которая принадлежит жительнице Невьянска 1974 года рождения. Полицейские сначала связались с ее родственниками, а потом и с самой автоледи. Она сообщила, что давала сегодня свою иномарку знакомому, некоему Аязу Мамедову 1985 года рождения, и в данный момент машина уже стоит в ее дворе.

После этого сыщики позвонили этому молодому человеку и попросили явиться с повинной, чтобы смягчить дальнейшую участь. Юноша сначала пошел на сотрудничество, однако вскоре выключил свой сотовый телефон, рассказали в ГУ МВД по Свердловской области. Сегодня подозреваемый был задержан.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге введен план «Перехват» – полиция ищет иномарку, сбившую школьника >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 25.10.11

Против «педофила», подстрелившего в Зеленой Роще подростков, возбудили уголовное дело. / В Екатеринбурге возобновляют фестиваль «Старый Новый рок». / В Екатеринбурге начала появляться контрагитация (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках