российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за гололеда вдвое выросло число ДТП

Неутешительные прогнозы ГИБДД сбылись – из-за ухудшения погодных условий и образовавшегося гололеда, в уральской столице сегодня резко увеличилось количество ДТП. По данным на первую половину дня, число аварий выросло в два раза.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Госавтоинспекции Екатеринбурга, информация о дорожно-транспортных происшествиях поступает в дежурные части практические каждую минуту. В областном центре по причине гололедицы сегодня с самого утра бьются автомобили. К счастью, пока обходится без человеческих жертв, в основном повреждается только «железо». Однако число таких аварий зашкаливает. Только за первую половину дня, свидетельствуют гаишники, в городе произошло более 70 дорожных аварий. Обычный среднесуточный показатель – до 40 ДТП.

Сопутствующим фактором в росте дорожно-транспортных происшествий, отмечают в ГИБДД, являются погодные и дорожные условия. Но первопричиной аварий все же стоит считать человеческий фактор. Именно из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции водители сегодня попадают на гололеде в ДТП. Тем временем информация о пострадавших в результате аварий проверяется. Пока таких случаев зафиксировано не было, но не исключено, что кто-нибудь обратится за медицинской помощью позже.

Ссылки по теме:

На Урале из-за гололеда «Газель» со школьниками вылетела в кювет >>>

Первый гололед в Екатеринбурге: автосервисы отмечают «красный день календаря», ГИБДД выступила со спецобращением к водителям >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.10.11

На Русском марше-2011 националисты зададут прямой вопрос Путину. «Вы с русским народом или с жуликами и ворами?». / На Урале из-за гололеда «Газель» со школьниками вылетела в кювет (Обновлено). / Установка приборов учета в квартирах свердловчан, скорее всего, не окупится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках