российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральского педофила, бравшего «напрокат» сирот в детдоме, осудят за один день (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня стартовали судебные слушания по громкому уголовному делу 38-летнего педофила, на счету которого почти три десятка преступлений против детей. Учитывая заключенную со следствием сделку и признание своей вины, уральский маньяк рассчитывает на смягчение наказания. Приговор обвиняемому вынесут в кратчайшие сроки.

Напомним, на скамье подсудимых оказался частный предприниматель Сергей Толстобров. Ему вменяется совершение 26 преступлений сексуального характера в отношении 10 детей и подростков. Своих жертв маньяк буквально «брал напрокат» в детском коррекционном доме и насиловал в своей квартире. Таких детей из детдома «набралось» в уголовном деле трое. Руководство учреждения, отдававшее малышей маньяку, в итоге признали невиновным. Между тем, других мальчиков преступнику приводил с улицы его 13-летний приемный сын, зазывая их компьютерной игрой.

Свои преступления педофил совершал в течение 1,5 лет. Несмотря на это, правоохранительные органы не принимали никаких мер к тому, чтобы остановить маньяка. Многочисленные заявления родителей «терялись» в органах внутренних дел. В ходе следствия стало известно, что силовики «покрывали» серийного преступника, получая от него взятки в обмен на прекращение дел. В отношении двух полицейских возбудили уголовные дела.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Ленинском районном суде уральской столицы состоялось первое слушание по делу серийного маньяка. Во время конвоирования педофил не выглядел подавленным, наоборот, казался уверенным в себе, тем не менее, с представителями СМИ общаться отказался.

После заседания стало известно, что приговор подсудимому вынесут уже в ближайшее время. По словам старшего помощника прокурора Екатеринбурга Андрея Никифорова, уголовное дело в отношении преступника рассмотрено в особом порядке. Дело в том, что Толстобров заключил со следствием сделку, досудебное соглашение. «Он заявил следователям, что поможет изобличить других преступников (каких именно, Никифоров затруднился ответить), дал признательные показания. Причем, написал заявления по некоторым своим преступлениям, о которых следствие не знало. В конечном итоге он выполнил свои обещания, и закон позволяет в данном случае рассматривать уголовные дела в особом порядке», – рассказал господин Никифоров.

Представитель стороны обвинения также добавил, что особый порядок предполагает снижение максимально возможного наказания для подсудимого. Если Толстоброву грозило около 20 лет, то теперь он может рассчитывать на 10-15 лет колонии, даже с учетом совершенных им особо тяжких преступлений, какими являются развратные и насильственные действия сексуального характера против детей. Помимо всего прочего, судья вправе учесть наличие у подсудимого приемного сына, что также может сказаться на окончательном вердикте.

Стоит добавить, что пока даты следующего заседания не назначено. Ожидается, что приговор будет вынесен в ближайшее время.

В Екатеринбурге начинается суд над педофилом, бравшим «напрокат» сирот в детдоме

Предпринимателю Сергею Толстоброву вменяется совершение 26 преступлений сексуального характера в отношении 10 детей и подростков.

По словам старшего помощника прокурора Екатеринбурга Андрея Никифорова, уголовное дело в отношении преступника рассмотрено в особом порядке.

Приговор будет вынесен уже в ближайшее время.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.11

На Урале ненадолго потеплеет. / Аналитики признали кредитный портфель СКБ-банка крупнейшим на Урале. / В Минпромторге рисуют апокалиптическую картину – Красноуральск может стать «пороховой бочкой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках