российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педофилу, бравшему в Екатеринбурге «напрокат» сирот в детдоме, дали 12,5 лет колонии (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня вынесли приговор 38-летнему серийному педофилу. Как таковых судебных заседаний и прений сторон в ходе заседания не было, учитывая заключенную маньяком со следствием сделку и то, что преступник полностью признал свою вину. Поэтому обвиняемый получил лишь половину максимального срока.

Напомним, на скамье подсудимых оказался частный предприниматель Сергей Толстобров. Ему вменялось совершение 26 преступлений сексуального характера в отношении десяти детей и подростков. Своих жертв маньяк буквально «брал напрокат» в детском коррекционном доме и насиловал в своей квартире. Таких детей из детдома «набралось» в уголовном деле трое. Руководство учреждения, отдававшее воспитанников маньяку, в итоге признали невиновным. Между тем, других мальчиков преступнику приводил с улицы его 13-летний приемный сын, зазывая их компьютерной игрой.

Свои преступления педофил совершал в течение 1,5 лет. Несмотря на это, правоохранительные органы не принимали никаких мер к тому, чтобы остановить маньяка. Многочисленные заявления родителей «терялись» в органах внутренних дел. В ходе следствия стало известно, что силовики «покрывали» серийного преступника, получая от него взятки в обмен на прекращение дел. В отношении двух полицейских возбудили уголовные дела. Их расследование сейчас близится к завершению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Ленинском районном суде уральской столицы состоялось оглашение обвинительного приговора серийному маньяку. Преступнику дали 12 лет и шесть месяцев колонии строгого режима. Также педофил должен будет выплатить моральный ущерб семьям потерпевших, однако точную сумму выплат судья запретила разглашать представителям СМИ.

Столь небольшой тюремный срок для серийного педофила объясняется тем, что Толстобров заключил со следствием досудебную сделку, поэтому его уголовное дело рассматривалось в особом порядке. В частности, педофил помог изобличить в получении взяток милиционеров, которые его «покрывали» и рассказал о других своих преступлениях, о которых следствие не знало. И, если преступнику грозило по совокупности злодеяний около 20-25 лет, то с учетом особого порядка рассмотрения дела, он мог рассчитывать на смягчение приговора, что и произошло.

Между тем, адвокат обвиняемого после вынесения приговора сообщила, что во время заседания Толстобров озвучил готовность к химической кастрации (такую возможность для педофилов предусматривает законопроект, который сейчас рассматривается в Госдуме РФ). «Он сказал, что готов на любой шаг, лишь бы не повторить своих прошлых ошибок. В судебном заседании его намерения, слова выглядели убедительно», – рассказала правозащитница.

Стоит добавить, что на время следствия 13-летний приемный сын педофила был временно отдан на попечительство другому человеку. Сейчас, с вынесением приговора отчиму, органы опеки будут решать дальнейшую судьбу подростка. Старший помощник прокурора Екатеринбурга Андрей Никифоров в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» выразил надежду, что мальчик больше не вернется в детский дом.

В Екатеринбурге осудили педофила, на счету которого десятки преступлений против детей

Адвокат обвиняемого сообщила, что во время заседания Толстобров озвучил готовность к химической кастрации.

Старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга: Толстобров заключил со следствием досудебную сделку

Педофил получил 12,5 лет колонии

Екатеринбург, Игнат Бакин

Видео/аудио WMV-файл 355838.wmv

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

В Екатеринбурге врача роддома убили на выходе из больницы. / В Свердловской области ожидается всплеск смертельных ДТП, пожаров, и коммунальных аварий – МЧС. / На месте коммунальной аварии в центре Екатеринбурга образовался провал в дороге. В «Водоканале» утверждают, что ремонт закончен (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках