российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжатся ремонты дорог – несмотря на прогнозируемые морозы

Несмотря на непрекращающийся снег и предстоящее похолодание, чиновники Екатеринбурга собрались продолжать укладывать асфальт прямо на свежий снег на улице Малышева. Кроме прочего, по всему городу перекрываются и другие улицы – также из-за ремонтов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии города, строители намерены провести второй этап ремонта проезжей части улицы Малышева в предстоящие выходные. В связи с этим, с 22 часов 4 ноября до 22 часов 6 ноября будет закрыта нечетная сторона Малышева на участке от улицы Мира до улицы Комсомольской. Движение транспорта будет направлено по четной стороне улицы.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», первый этап работ по укладке асфальта на улице Малышева проходил на прошлой неделе – с 28 до 31 октября. Примечательно, дорожные работы велись с нарушениями, поскольку в городе выпал снег, а температура воздуха установилась в районе ноля градусов. Так, согласно СНиПам 3.06.03-85, устройство оснований и покрытий из грунтов, укрепленных неорганическими вяжущими материалами, следует осуществлять преимущественно при температуре не ниже +5 градусов, а если применяются органические вяжущие материалы, температура должна быть не ниже +10 градусов. При этом чиновники не учли погодных условий и на второй этап ремонта улицы Малышева – на выходные, по сообщению Гидрометцентра, в Екатеринбурге ожидаются серьезные заморозки – столбик термометра опустится до минус 5-8 градусов днем, и до минус 10-15 градусов ночью.

Стоит отметить, в Екатеринбурге продолжают перекрывать и другие улицы. Так, в настоящее время невозможно проехать по улице Радищева от Хохрякова до Сакко и Ванцетти в направлении улицы Московской. Напомним, вчера там произошла крупная коммунальная авария на сетях «Водоканала». Сколько продлится перекрытие участка дороги, в ЕМУП уточнить затрудняются – сейчас на месте аварии зияет огромная дыра в асфальте глубиной в несколько метров.

До 20 ноября, кроме прочего, закрыто движение транспорта на улице Трактористов от дома №10 до улицы Белинского – там проводится реконструкция дороги. Нельзя проехать и по переулку Сосновому на участке от улицы Достоевского в сторону улицы Восстания. Проезд закрыт в связи со строительством жилого комплекса с объектами общественного назначения и подземными гаражами в границах улиц Избирателей, Бакинских Комиссаров и Восстания. Проезд по переулку будет открыт лишь 13 декабря.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге дорожники кладут асфальт прямо на снег, игнорируя СНиПы (ФОТО) >>>

На Урале ненадолго потеплеет >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.11

На Среднем Урале готовятся к открытию сезона горнолыжные комплексы и любители зимних автогонок. / Закон, разрешающий гражданам досрочно гасить кредиты, спровоцирует рост цен на них – уральские банкиры. / Чиновники будут бороться с недостатком школьных врачей с помощью пропаганды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках