российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге эвакуаторы «калечат» вывозимые автомобили

Екатеринбургские водители жалуются на некачественную работу бригад эвакуаторов. При вывозе с улиц автомобили получают повреждения, заявляют горожане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», взятый екатеринбургской Госавтоинспекцией курс на расчистку дорог от неправильно припаркованных машин доставил немало проблем автомобилистам. Число эвакуаторов, работающих на центральных улицах мегаполиса, было увеличено в разы, машины начали вывозить десятками. Между тем, автовладельцы жалуются на городских профильных форумах, что на сайтах горГАИ и областного управления ГИБДД нет информации об адресах штрафных стоянок и даже телефонов, по которым можно узнать местонахождение вывезенной машины.

Более того, заявляют водители, при перевозке эвакуированные машины получают повреждения. В частности, как пишет на форуме Е1 пользователь под ником «Classss», его авто забрали возле цирка и отвезли на штрафстоянку в районе ВИЗа. «Когда забирал, машина была очень грязная, времени 20.00 и у меня не было возможности визуально оценить ее состояние. Никаких актов приема-передачи тоже не было. Просто отдал постановление и уехал, – пишет автомобилист. – В тот же вечер помыл автомобиль и обнаружил повреждения на своих новых кованых дисках – всех 4-х!».

Теперь водитель думает, как доказать вину бригад эвакуаторов и обращается с вопросом к другим автомобилистам. Один из пользователей предложил автору обратиться к экспертам, которые смогли бы доказать происхождение повреждений на кованых дисках (и соотнести эти данные с оборудованием конкретного эвакуатора, который мог «покалечить» авто). После этого можно обращаться в суд с требованием о возмещении материального вреда.

Ссылки по теме:

На следующей неделе улицы Екатеринбурга будут «зачищать» уже 20 эвакуаторов >>>

Новый этап борьбы с пробками в Екатеринбурге: на центральных улицах введена массовая и постоянная эвакуация автомобилей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

Уральскому «СКБ-банку» исполнился 21 год. / Националист Демушкин задержан в Москве. Организатора «Русского марша» везут на допрос. / Завершилась регистрация кандидатов-одномандатников в Свердловское ЗакСо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках