российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовую заболеваемость в Ирбитском техникуме могли вызвать «немытые» овощи

Свердловские санврачи озвучили предварительную причину массового отравления в Ирбите педагогов и учащихся местного техникума. Предположительно, факторами риска послужили салаты из свежих овощей (капуста, морковь), приготовленные с нарушением санитарных правил.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, вспышка инфекции в колледже Ирбита, предположительно, имеет пищевой путь передачи. Факторами риска послужили салаты из свежих овощей (капуста, морковь), приготовленные с нарушением санитарных правил. Продолжается обследование больных на группу бактериальных инфекций.

«Отметим, что при обследовании пищеблока образовательного учреждения специалистами были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, в том числе, в организации питьевого режима, маркировки технологического оборудования и разделочного инвентаря для сырой и вареной продукции, хранения скоропортящейся продукции, обработки инвентаря, а также овощей, зелени, яйца. Нарушался и дезинфекционный режим. Меж тем, на данный момент работа пищеблока приостановлена и будет возобновлена после устранения всех санитарных правонарушений», – добавили в санитарном ведомстве.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Ирбите в последних числах октября на больничной койке оказались 10 человек – педагогов и учащихся местного политехникума. Предварительный диагноз, который был поставлен заболевшим, – иерсиниоз.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале снова массовое отравление в учебном заведении: в больнице уже 10 человек >>>

Число отравившихся в Ирбите выросло до 16 человек >>>

Минздрав уточнил число заболевших в Ирбите педагогов и учащихся техникума >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.11.11

За пять дней из Екатеринбурга вывезли более 1,5 тысячи тонн снега. / Янукович узнал о подготовке вооруженного восстания на Украине (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идёт скупка оружия. Люди потеряли страх и совесть». / Подведены итоги тендеров на Михеевском ГОКе в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках