российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие подняли часть обрушившегося моста на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области продолжается ликвидация последствий ДТП с участием фуры, которая на 313-ом километре федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» протаранила опору моста. К настоящему моменту специалистам удалось поднять только один пролет обрушившегося путепровода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на месте ЧП сейчас находится более 50 человек – сотрудники МЧС, ГИБДД, представители дорожных и строительных организаций. Для подъема обрушившихся на проезжую часть бетонных блоков с арматурой и перекрытиями прибыл специальный кран грузоподъемностью 850 тонн. С его помощью за один час рабочим удалось перенести на обочину только две части правого по направлению в Пермь пролета путепровода. Работы ведутся в экстремальных условиях – при сильном ветре и дожде со снегом. В связи с этим крановщик крайне аккуратен и это обстоятельство затягивает работы по ликвидации последствия серьезного ДТП.

Одновременно рабочие освобождают от арматуры левый пролет моста, для этого приходится использовать болгарки и другой специальный инструмент. Ввиду затягивающихся работ на место происшествия примерно к половине шестого вечера приезжал бензовоз для дозаправки крана и самосвалов, стоящих поблизости. Грузовики загружены щебнем, рассыпавшимся после ДТП из кузова фуры.

По словам специалистов, поднять оставшийся левый пролет путепровода при самых благоприятных обстоятельствах удастся только к позднему вечеру. Но и это не гарантирует открытие прямого движения по федеральной трассе. В ходе следующего этапа рабочим предстоит расчистка проезжей части от обломков мелких конструкций, оставшегося щебня, а также от искореженного металла фуры.

Тем временем аварийный участок автомобилистам по-прежнему приходится объезжать через город Первоуральск и поселок Билимбай. Движение регулируют несколько экипажей ГИБДД, при этом перед поворотом на Первоуральск уже скопилась 10-километровая пробка из легкового и грузового транспорта.

Ссылки по теме:

Из-за обрушения моста на трассе Пермь-Екатеринбург образовалась 10-километровая пробка (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь остается перекрытой – ни один кран не может убрать рухнувший мост >>>

Федеральная трасса Екатеринбург – Пермь перекрыта из-за рухнувшего моста (ФОТО) >>>

В Свердловской области фура на полном ходу снесла мост >>>

На трассе Екатеринбург – Пермь продолжается ликвидация последствий ДТП, в ходе которого фура разрушила опоры железнодорожного моста

На место ЧП пригнали более десятка единиц техники

Для ликвидации последствий прибыл специальный кран грузоподъемностью 850 тонн

Пока ему удалось убрать два пролета моста

Место ЧП объезжают через Первоуральск. На трассе сформировалась огромная пробка

Екатеринбург, Игнат Бакин

Видео/аудио WMV-файл 356359.wmv

Екатеринбург. Другие новости 03.11.11

США могут оказаться на грани дефолта к новому году. Мировую экономику ждет еще одно испытание. / Екатеринбург: Жильцы дома на Стачек, пострадавшего от взрыва газа, подсчитывают, сколько нужно денег на ремонт. / В Екатеринбурге жестоко избита председатель движения «Дольщики Свердловской области» и ее муж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках