российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Вернепышминского техникума «Юность» наказали за массовое отравление кадетов

Руководство механико-технологического техникума «Юность» в Верхней Пышме наказали за вспышку инфекции среди кадетов в начале октября. Были возбуждены 6 административных и 1 уголовное дело, а одного повара уже уволили.

Как сообщила «Новому Региону» старший помощник прокурора области по связям со СМИ Ольга Тетерина, в ходе проверки после ЧП, в деятельности пищеблока техникума выявлены многочисленные нарушения: жарочный шкаф для приготовления горячих блюд не обеспечивал необходимый температурный режим, технология приготовления блюд не соблюдалась. В пробах готовой пищи (пшенной молочной каше, курином супе, борще, жарком из мяса, гречи и макаронных изделиях) были выявлены бактерии группы кишечной палочки. Четверо поваров столовой оказались носителями «золотистого стафилококка», один – норовируса.

В итоге в отношении учреждения и ответственных лиц возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по статье «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», и одно уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». На сегодняшний день два должностных лица учреждения уже привлечены к дисциплинарной ответственности, а один из поваров – уволен.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 4-го на 5-е октября в Верхней Пышме в инфекционное отделение горбольницы были госпитализированы 32 учащихся (и 1 педагог) механико-технологического техникума «Юность». Первоначальный диагноз – «пищевое отравление».

Ссылки по теме:

Все кадеты техникума Верхней Пышмы выписаны из больницы >>>

Срочно! В техникуме Верхней Пышмы произошло массовое отравление учащихся >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

Тагильского врача, обвиняемого в медицинской ошибке с летальным исходом, будут судить. / Сергей Охлопков официально утвержден в должности прокурора Свердловской области. / По вечерам открытые площадки Екатеринбурга превращаются в трассы для стихийного дрифтинга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках