российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга очередной прорыв трубопровода (ФОТО)

В центре Екатеринбурга вновь произошла крупная коммунальная авария – на перекрестке улицы Хохрякова и проспекта Ленина прорвало трубу холодного водоснабжения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня вечером в Екатеринбурге произошла очередная коммунальная авария. На сей раз ЧП случилось в самом центре города на перекрестке проспекта Ленина и улицы Хохрякова (близ «Корин Центра»). Там прорвало водовод диаметром 300 миллиметров. В свою очередь, в ЕМУП «Водоканал», которым принадлежит львиная доля сетей холодного водоснабжения Екатеринбурга, прокомментировать данную ситуацию отказались, сославшись на конец рабочего дня. В аварийно-диспетчерской службе предприятия также затруднились прояснить, что послужило причиной очередного прорыва. «Сейчас разбираемся, что случилось, – сообщили «Новому Региону» в «аварийке». – Водоснабжение там отключили, по-моему, оно коснулось двух жилых домов».

На месте происшествия уже работает аварийная бригада, по этой причине по улице Хохрякова и на проспекте Ленина образовались серьезные автомобильные пробки.

Напомним, череда прорывов началась на прошлой неделе, когда на перекрестке улиц Радищева и Хохрякова прорвало трубопровод «Водоканала» диаметром 900 миллиметров. Тогда улицу Радищева залило водой, на некоторое время оказалось парализованным движение транспорта по ней. Последствия мощного водного прорыва устраняли неделю – взрыв был такой силы, что деформировались трамвайные рельсы, а на проезжей части образовалась глубокая яма. Еще через день авария произошла на водопроводе, также принадлежащем «Водоканалу», на улице Белинского. Тогда «обезвоженным» оказался один жилой многоквартирный дом.

Следующее ЧП случилось в минувшее воскресенье, 6 ноября. Мощный прорыв водопровода с холодной водой залил улицу Решетникова. По словам очевидцев, высота «гейзера» доходила до двух метров. В этот же день вновь прорвало трубу с холодной водой. Как пояснили в пресс-службе «Водоканала», авария произошла на Сиреневом бульваре. Напор воды был такой силы, что пробил асфальт. Вчерашний день также не стал исключением: На улице Титова произошел прорыв трубы, в результате чего разлившаяся вода затопила въезды на промышленные базы.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге произошла новая коммунальная авария (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге «рванула» труба «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода >>>

Через день в Свердловскую область придут зимние метели >>>

В Екатеринбурге происходит «коммунальный коллапс»/Люди сидят без отопления, горячей и холодной воды >>>

Очередное коммунальное ЧП – прорвало трубопровод на перекрестке Ленина-Хохрякова

ЧП продолжило серию прорывов на сетях ЕМУП «Водоканал», начавшихся в Екатеринбурге на прошлой неделе

В районе аварии моментально образовалась пробка

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.11.11

На Среднем Урале задержали серийного насильника из Волгограда. / Евгений Софрыгин: Стратегию-2020 будем менять, если это даст конкретные преимущества. Интервью «Нового Региона» с министром экономики Свердловской области. / Губернатор Мишарин порекомендовал мэрии Екатеринбурга найти деньги на качественную уборку улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках