российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургского правозащитника освободили из израильской тюрьмы

Уральского журналиста Сергея Кузнецова освободили из израильской тюрьмы. По решению суда, «диссидент и правозащитник», как он сам себя называет, Кузнецов был выпущен под залог в 1000 шекелей.

Кузнецов содержался в тюрьме для нелегальных мигрантов с начала июля 2011 года. Он пытался получить политическое убежище сначала в Израиле, но, не получив от израильских властей ответа в течение трех недель, предпринял попытку вылететь в Лондон. В аэропорту его задержали и поместили в центр для нелегальных мигрантов. Там Кузнецов объявил голодовку, которую прекратил в начале августа, добившись от МВД Израиля проведения с ним интервью на предмет политического убежища.

Сейчас Кузнецов находится на свободе, и, возможно, вновь попытается вылететь в Великобританию.

Просить политического убежища Кузнецов решил внезапно – будучи в Турции на отдыхе со своей женой, он осознал, что в России ему грозит опасность, исходящая от агрессивно настроенных властей и криминальных элементов. Объясняя мотивы своего внезапного решения о необходимости переезда из России, Сергей Кузнецов сообщил, что на родине он опасается мести со стороны властей из-за его критики в их адрес. По его словам, правительство может прибегнуть к помощи криминальных элементов. Так, Сергей Кузнецов в интервью израильским СМИ сообщил, что его сосед, имеющий отношение к бандитам, признался ему, что в милиции от него требовали учинить расправу над ним.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский журналист почти месяц добивается политического убежища в Израиле/ Он уже пытался боем прорваться на самолет в Лондон >>>

Россиянин объявил голодовку в миграционном центре в Израиле >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.11.11

14 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Таиланде скончался бывший гендиректор уральского «Коммерсанта» Дмитрий Реш. «Новый Регион» соболезнует родным и близким. / На форуме РИА «Новый Регион» объявлена амнистия для нарушителей. Приуроченная к 10-летию агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках