российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге – новая коммунальная авария

В Екатеринбурге случилась очередная коммунальная авария – снова прорвало трубы «Водоканала».

Как сообщили «Новому Региону» очевидцы происшествия, сегодня днем на Юго-Западе Екатеринбурга случилась очередная коммунальная авария: на перекрестке улиц Денисова-Уральского и Амундсена прорвало трубу с холодной водой. Эту информацию подтвердили в МУП «Водоканал». «Действительно, там произошла авария на трубопроводе диметром 300 миллиметров, – пояснила референт предприятия Елена Волкова. – Однако она случилась не по нашей вине, трубу повредили строители, которые занимаются там ремонтными работами. Сейчас наша служба благоустройства расчищает проезжую часть на пострадавшем перекрестке, участок локализован».

Отметим, что, по предварительной информации, водоснабжение в близлежащих домах не отключено, однако в «Водоканале» не отрицают возможности отключения.

Напомним, что авария на этом перекрестке происходила и в прошлом году – 20 декабря 2010 года там также прорвало трубу «Водоканала».

В целом же, ноябрь этого года ознаменовался целой серией коммунальных ЧП – с начала месяца зафиксировано около 10 порывов труб холодного водоснабжения, расположенных в разных районах Екатеринбурга. Напомним также, что администрация города в лице Александра Якоба списала это на «особенности грунта» и внезапное наступление холодов.

Ссылки по теме:

«Коммунальные аварии в Екатеринбурге – это нормально, это из-за зимы», – Александр Якоб >>>

В Екатеринбурге произошла новая коммунальная авария (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге «рванула» труба «Водоканала» (ФОТО, ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв водопровода >>>

Через день в Свердловскую область придут зимние метели >>>

В Екатеринбурге происходит «коммунальный коллапс»/Люди сидят без отопления, горячей и холодной воды >>>

В Екатеринбурге произошло очередное «наводнение» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.11.11

Екатеринбургская мэрия «десантировала» на форумы интернет-троллей. За один комментарий платят от 10 до 100 рублей. / Урал: коммунально проблемный Белоярский переходит под протекторат «Облкоммунэнерго». / Жителям Среднеуральска запретили вывозить из города животных из-за случая бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках