российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменского таксиста-убийцу подозревают в серии изнасилований Полиция призывает обращаться других пострадавших в угрозыск

Каменск-уральские полицейские подозревают, что таксист, задержанный по подозрению в убийстве 20-летней девушки, был серийным маньяком. По версии сыщиков, он знакомился с девушками в такси и заманивал их в свою квартиру.

Таксист Сергей Акулов 1977 года рождения, задержанный на прошлой неделе по подозрению в убийстве 20-летней девушки и давший признательные показания, может быть причастен к целому ряду преступлений на почве сексуального характера, сообщает пресс-служба Каменск-уральской полиции. В квартире на Привокзальной площади, где произошло убийство, Акулов постоянно не проживал – там он держал собак: лайку и ротвейлера. Кроме того, как выяснили полицейские, квартира служила местом сексуальных утех – таксист приводил туда женщин. При обыске в «притоне» были изъяты различные приспособления для сексуальных игр, в том числе коллекция фаллоимитаторов.

Как сообщает портал Каменск-Уральского, Акулов был не очень успешным предпринимателем. На его имя было зарегистрировано две службы такси. В одной из них было два старых автомобиля, в другой – один, на котором работал сам подозреваемый. В такси Акулов знакомился с девушками, к некоторым из которых он приставал и привозил в свой «притон». По одной из версий, таксист придушивал своих жертв, после чего они переставали сопротивляться, и он насиловал девушек. Кроме того, он использовал своих собак в качестве устрашения жертв. Предполагается, что по такой же схеме он заманил к себе 20-летнюю Наталью Игнатову.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», в 4 часа утра 12 ноября девушка после посиделок у подруги решила вернуться домой. Подруга Натальи вызвала знакомого ей таксиста – Сергея Акулова. Как выяснили полицейские, сам он не был за рулем, такси вел один из водителей службы такси Акулова. Сергей и Наталья беседовали, сидя в машине, и девушка сама согласилась поехать к мужчине домой. В квартире Акулова они распивали спиртное, после чего мужчина стал приставать к девушке, произошла ссора, и Сергей задушил Наталью. Полицейские отмечают, что, обороняясь, девушка исцарапала лицо нападавшему, что поспособствовало его поимке.

После Акулов завернул убитую в плед, погрузил в машину и вывез в лесной массив на 29 километре автодороги Каменск-Уральский-Никитинское. В лесу он облил тело бензином и поджег его, а затем, не прикапывая труп, уехал. После этого убийца облил бензином и сжег свой автомобиль на границе Свердловской и Челябинской областей. Машину позже обнаружили сотрудники Челябинского МЧС.

Изначально Акулов не признавался в содеянном, однако, улики – сожженный автомобиль и следы крови девушки в его квартире были против него, и он дал признательные показания, а также показал следователям место, где спрятал тело девушки.

Сейчас Каменским следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье убийство, предусматривающей наказание от 6 до 15 лет лишения свободы. Отметим, что Сергей Акулов ранее был судим за тяжкие преступления, а также преступления средней тяжести.

Кроме того, следователи отрабатывают версию о том, что от рук Акулова могли пострадать и другие девушки. Правоохранительные органы призывают женщин, которые могли пострадать от рук таксиста-извращенца, обратиться в уголовный розыск Каменск-Уральского.

Ссылки по теме:

Найдено тело пропавшей девушки из Каменска-Уральского – ее задушил таксист >>>

В Каменске-Уральском разыскивают пропавшую молодую девушку >>>

Свердловская область, Каменск-Уральский, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Каменск-Уральский. Другие новости 22.11.11

На биржах случился «черный понедельник». США извлекают дивиденды из обрушения рынков. / В Свердловской области ищут 2 несовершеннолетних девочек, убежавших из центра социальной помощи. / Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с выборами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках