российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Богач – эсер, бедняк – гвардеец, полсотни «миллионщиков» в «ЕР» Свердловский Облизбирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в ЗакСО

Избирательная комиссия Свердловской области проверила и опубликовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в региональное Заксобрание. Оказалось, что больше всего состоятельных людей вошло в список «единороссов», самой «пролетарской» партией оказалась ЛДПР. Больше всех среди кандидатов заработал второй номер списка «Справедливой России», а одним из самых бедных оказался «молодогвардеец».

В списке «Единой России» оказался 51 человек, чей доход в 2010 году превысил 1 миллион рублей. В списке «СР» таких человек 7, у «Правого дела» и КПРФ – 8, меньше всего «миллионеров» у ЛДПР – четверо.

Больше всех других кандидатов в 2010 году заработал депутат свердловской Облдумы, идущий на втором месте в общеобластном списке «Справедливой России» Георгий Перский. Согласно предоставленным в Облизбирком данным, доход Перского в прошлом году составил 12 миллионов 292 тысячи рублей. При этом в списке «эсеров» оказался и самый мало зарабатывающий кандидат – индивидуальный предприниматель из Ирбита Анатолий Ударцев, который в прошлом году заработал 7 200 рублей. Самый бедный среди всех кандидатов оказался также «справедливоросс» из Алапаевска, юрист и депутат местной думы Валерий Штир. В 2010 году он не заработал ничего, у него нет счета в банке и акций каких-либо предприятий. Несколько богаче Штира оказался кандидат от «ЕР», «молодогвардеец» Алексей Коробейников. Хоть в 2010 году он ничего и не заработал, но на счете в «Альфа-банке» у него есть 133 рубля.

Лидеры списков партий зарабатывают, в среднем, от полутора миллионов рублей. Меньше всех среди кандидатов из первых троек в 2010 году заработал Дмитрий Шадрин, первый номер из списка КПРФ – его доход составил 240 тысяч рублей.

«Праводел» Александр Рявкин заработал чуть более 600 тысяч рублей, в то время как его брат Сергей, идущий под №2 в общеобластной части списка, получил в прошлом году 2 миллиона 38 тысяч рублей.

Первый номер из списка «ЕР» Борис Игошев на посту ректора УрГПУ в 2010 году заработал более 6 миллионов рублей, второй номер, спикер Облдумы Елена Чечунова на своем посту получила 2 миллиона 450 тысяч рублей, третий в списке, бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий заработал 3 миллиона 644 тысячи рублей. При этом Чернецкий в прошлом году еще успел поработать мэром (его отставка состоялась 2 ноября 2010 года).

Владимир Жириновский, возглавивший список ЛДПР в Свердловской области, заработал 2 миллиона 451 тысячу рублей.

Лидер списка «СР» Александр Бурков – 1 миллион 869 тысяч рублей.

Как сообщает Облизбирком, больше всего недостоверных сведений о доходе и имуществе предоставили кандидаты от «Справедливой России» – таких оказалось 32 человека из списка. Также недостоверные данные предоставили 19 «единороссов», 20 либерал-демократов, 18 «праводелов» и 12 коммунистов. Как отмечают в избирательной комиссии, все неточности связаны с «небрежностью при оформлении документов» и «забывчивостью» кандидатов. Отметим, что неполные сведения о доходах не являются поводом для снятия кандидатов с выборов.

Облизбирком проверил пока что достоверность сведений только кандидатов из списков. Данные о кандидатах-одномандатниках станут известны позже.

Ссылки по теме:

Свердловские кандидаты в Госдуму утаили от ЦИКа 341 тысячу рублей и один «Мерседес» >>>

9 из 11 свердловских кандидатов в Госдуму от «Единой России» являются миллионерами >>>

Уральский коммунист Езерский оказался одним из самых богатых в списке кандидатов в депутаты Госдумы >>>

Свердловские кандидаты в Госдуму от ЛДПР в 2010 году заработали 8 миллионов рублей >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

На выполнение госгарантий свердловской медицине не хватает двух миллиардов, – Рошаль. / Полиция озвучила список заведений, где вылавливают подростков во время «комендантского часа». / Начштаба ЦВО генерал Суровикин не сможет возглавить военную полицию. По крайней мере, в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках