российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рошаль и Белявский пообещали разобраться в обстоятельствах смерти трехлетнего мальчика в Нижнем Тагиле

Детский хирург Леонид Рошаль и министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский пообещали предметно разобраться в инциденте, связанном с гибелью трехлетнего ребенка в Нижнем Тагиле.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», в начале ноября стало известно о гибели 3-летнего мальчика Савелия Гладыша. Родители мальчика тогда обвинили врачей в некомпетентности при постановке диагноза и в неоказании должной медицинской помощи. Как сообщил Леонид Рошаль, об этом случае он не слышал, однако, пообещал разобраться в его причинах. «Я этот случай не знаю, но был, судя по всему, похожий случай в Новосибирске, когда ребенка не принимали в разных больницах и якобы «скорая» по экстренному вызову приехала необорудованная, – рассказал Леонид Рошаль. – Я, когда узнал, сразу позвонил в эту больницу, узнал, что «скорая» выезжала на вызов специализированная, ребенку было проведено интубирование, его довезли до больницы, однако, спасти его не удалось. И выяснилось потом, что у мамы претензий никаких к медикам нет, а были только претензии к организации медицинского обслуживания – было закрыто детское отделение больницы, у нас же все теперь закрывают ФАПы, сельские больницы. Так что я возьму этот инцидент на заметку, я должен в нем разобраться».

После этого врач пригласил в зал, где проходила пресс-конференция, министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского и попросил рассказать об этом инциденте. «Я читал первый протокол по этому случаю, результаты первичной проверки, но пока нет результатов вскрытия и гистологической экспертизы, поэтому выводы делать сложно, – пояснил министр. – К концу недели будут результаты проверки и клинический разбор. Мы пригласили ведущих сотрудников медицинской академии, чтобы они дали свою оценку этой ситуации. В любом случае, результаты по этому происшествию будут открытыми, сейчас, похоже, что кое-какие недостатки есть в оказании медицинской помощи, но выводы будем делать только после разбора, делать предварительные заключения непрофессионально».

Ссылки по теме:

В Свердловской области возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка в машине «скорой помощи» >>>

Следователи проверяют врачей, которых родители обвиняют в смерти трехлетнего мальчика >>>

На Урале ребенок скончался в машине «скорой помощи» – родители обвиняют в этом врачей >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.11

Екатеринбургский ФК «Урал» может снова возглавить Александр Побегалов. / Хирург Рошаль рассказал, как «народофронтовцы» поправили базовый медицинский закон России. Сегодня он был подписан президентом. / Богач – эсер, бедняк – гвардеец, полсотни «миллионщиков» в «ЕР». Свердловский Облизбирком опубликовал сведения о доходах кандидатов в ЗакСО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках