российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы видим бедность и страну в бессилии», – уральские рэперы сняли клип о реалиях России (ВИДЕО)

Уральские рэперы в преддверии выборов записали песню и сняли клип о современных реалиях России. Композиция получилась «острой», поскольку поднимает многие наболевшие социальные проблемы, и предлагает задуматься о выборе, который россиянам предстоит сделать 4 декабря.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в песне свердловских музыкантов сегодняшняя Россия предстает в серых красках. Текст изобилует эпитетами, характеризующими массу тем, которые время от времени вызывают широкий общественный резонанс. Песня начинается со слов «Пускай правды нет в этой стране давно, еще остались те, кому не все равно. Кто вперед пойдет за молодых и старых. Страна ты за кого? А мы за правых». Эти строчки в дальнейшем становятся лейтмотивом всей композиции.

Рэперы предлагают задуматься над современными реалиями страны, говоря о том, что сами вокруг себя видят одну грязь и только слепой не в силах этого понять. Музыканты сетуют на бедность и бессилие народа, и то, что многие сегодня живут в кредит. А между тем, по телевизору показывают одни и те же лица, от «которых уже всех воротит», а чиновники и казнокрады всей стране надоели. «Все ваши обещания – это пустота на блюде… Вы под себя гребете, а народ все плачет. Давай иначе, мы сами выберем свой путь», – говорится в песне.

«Пусть эта песня черным пятном будет на белом. Пусть этот трек откроет всем глаза, от голой правды из них пойдет слеза», – продолжают музыканты и призывают всех проявить гражданскую позицию, и «перестать молчать». В этом случае «наступят времена, счастливые для нас с тобой, потерпит крах весь тиранический устой», – резюмируют рэперы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

Год главы: стал ли Евгений Порунов полноценным мэром Екатеринбурга. / На Урале кандидат в депутаты заподозрен в использовании детей для агитации. Сам он удивлен: может это комсомольцы?. / «За все заплатит потребитель», – свердловские коммунальщики признают, что им необязательно инвестировать в реконструкцию сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках