российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжают «асфальтировать снег» (ФОТО)

Несмотря на существенное похолодание, в Екатеринбурге продолжаются дорожные работы – асфальт кладут прямо на снег.

В Октябрьском районе Екатеринбурга, несмотря на минусовую температуру, провели дорожные работы, передает корреспондент «Нового Региона». Так, на улице Тверитина – на отрезке между улицами Красноармейской и Луначарского рабочие укладывали асфальт. Напомним, что в столице Урала резко похолодало. Сейчас в разных районах города температура воздуха составляет от 11 до 16 градусов мороза. Отметим, что, согласно СНиПам III-10-75 «Благоустройство территорий», асфальтобетонные покрытия допускается укладывать только в сухую погоду. Основания под асфальтобетонные покрытия должны быть очищенными от грязи и сухими. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из горячих и холодных смесей должна быть не ниже +5° С весной и летом и не ниже +10°С осенью. Температура воздуха при укладке асфальтобетонных покрытий из тепловых смесей должна быть не ниже -10°С.

Между тем, на улице Тверитина рабочие укладывали асфальт на грунт, припорошенный снегом, а температура воздуха превышала допустимые нормы. Однако, в администрации Октябрьского района утверждают, что нарушения норм не было, а асфальт не укладывали на снег. «Укладка асфальта производилась с использованием специальных составов холодных асфальтобетонных смесей, – пояснили «Новому Региону» чиновники. – Укладка была проведена на сухую поверхность щебеночного основания. Поверхность земляного корыта перед укладкой щебня была очищена от снега и льда».

Ссылки по теме:

На Урале «открыли» новую технологию укладки асфальта – его кладут на снег, а весной будут стелить заново (ФОТО) >>>

На Урале решили игнорировать зиму – ремонтники кладут асфальт прямо на снег (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге дорожники кладут асфальт прямо на снег, игнорируя СНиПы (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге продолжают «асфальтировать снег»

Даже в морозы работы не прекращаются (фото блогера Альшевских)

Погода в Екатеринбурге – явно не располагает к дорожным работам.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.11

Урал: фирма с Британских островов незаконно обрела пляж в Сысерти. / Надпись «Путин – п…ська» в уральском городе закрасили (ФОТО). / Огневушка-поскакушка и Чугунная бабушка могут появиться на плакатах к Чемпионату мира по футболу-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках