российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге директор института напал на сотрудника администрации губернатора (ФОТО) Инцидент произошел после политического митинга

В Екатеринбурге митинг в защиту депутата Леонида Волкова, снятого с выборов в Облдуму, закончился неприятным инцидентом. Один из участников мероприятия, президент Института развития и модернизации общественных связей Федор Крашенинников (на фото) напал на начальника управления интернет-ресурсов департамента информационной политики свердловского губернатора Евгения Зорина и попытался его ударить. По словам последнего, произошло это по окончании митинга.

«Я стоял в сторонке и беседовал со знакомыми. Федор отделился от толпы и побежал в мою сторону. Запрыгнув на парапет, начал размахивать руками, материться и требовать, чтобы я повторил все, что я пишу о нем в интернете. Я согласился повторить и после этого он ударил. Метился в лицо, но я увернулся, он попал в плечо», – рассказал Евгений Зорин. Он отметил, что стычку увидел один из сотрудников полиции, охранявших митинг, и немедленно подошел к ним. «Он отвел Крашенинникова к старшему – подполковнику, с намерением начать разбирательство, тут же в ситуацию попытались вмешаться организаторы митинга».

Инцидент не завершился доставкой участников в полицию. По словам Евгения Зорина, правоохранители предлагали возбудить дело по факту нападения, но он отказался.

Федор Крашенинников – известный в Екатеринбурге блогер, политический эксперт и возмутитель спокойствия. До этого, говорят местные политологи, нападениям и избиениям подвергался он сам. Сразу два таких избиения произошли в 2003 году. После одного из них, Крашенинников был доставлен в больницу (см. ФОТО внизу). Как сообщало Телевизионное агентство Урала (ТАУ), Федор Крашенинников является главным редактором и гендиректором информагентства «Политсовет». ТАУ не согласилось тогда с утверждениями о нападении на журналиста. «Крашенинников занимается черным политическим пиаром. Именно ему, если верить суду, принадлежит история о Шеремете (директоре ТАУ, – прим. «НР»), сидевшем на цепи в собачей конуре. Ф. Крашенинников связывает нападение со своей политической позицией. Среди возможных заказчиков называют множество имен – от священника В. Зайцева до вице-президента фонда «Город без наркотиков», честнейшего журналиста А. Санникова. В Екатеринбурге в этом году (2003-м, – прим. «НР») было избито много журналистов с разных телеканалов. Например, В. Земляников. Ранее били А. Стецуна и В. Некрасова. Только «Политсовет» Федора Крашенинникова злорадствовал над этим», – сообщало в 2003 году Телевизионное агентство Урала.

2011 год: Евгению Зорину (на фото) правоохранители предлагали возбудить дело по факту нападения, но он отказался

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 26.11.11

Митинг по поводу судьбы Богословского алюминиевого завода на Урале начался с минуты молчания (ФОТО). На БАЗе вчера погиб рабочий, о чем РУСАЛ предпочел умолчать. / Блицкриг Дерипаски или всем спасибо, все свободны. Владелец «Русала» ставит жирную точку в почти вековой истории алюминиевой промышленности Урала. / Уральское чудо: нерадивый собственник «из 90-х» превратился в менеджера с доступом к гостайне. Власти попросили ФСБ провести проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках