российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший уральский депутат-единоросс, который порвал ребенку селезенку, отправляется в колонию

В Свердловской области вступил в силу приговор в отношении бывшего депутата Пышминской гордумы, который бросил в юного хоккеиста пластиковую бутылку с водой. За нанесение вреда здоровью 11-летнего мальчика бывший единоросс отправляется в колонию на 3,6 лет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сегодня Свердловский облсуд рассмотрел кассационную жалобу стороны защиты по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 11-летнего мальчика, в совершении которого обвинялся бывший депутат думы Пышминского района Сергей Дедюхин. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», на скамье подсудимых оказался 41-летний депутат Пышминской городской думы от партии «Единая Россия» Сергей Дедюхин. В сентябре 2010 года он сопровождал юношескую команду тюменских хоккеистов из спортивной школы «Рубин». Спортсмены ехали с матча из Новоуральска в автобусе домой. Примерно на 110-ом километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» подростки устроили беготню по салону автобуса, поэтому народный избранник попросил их угомониться. Один из хоккеистов, 11-летний Даниил Глазырин, встал с места и нагнулся, чтобы подобрать с пола свой сотовый телефон. Внезапно Дедюхин схватил заполненную водой пластиковую бутылку 0,6 литра и запустил ее в область живота мальчика. Позже врачи констатировали у пострадавшего разрыв селезенки.

В ходе рассмотрения уголовного дела, Сергей Дедюхин сложил с себя депутатские полномочия. Судом ему было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и компенсация морального ущерба пострадавшему в размере 300 тысяч рублей. Сегодня приговор суда вступил в законную силу.

Ссылки по теме:

В Свердловской области стартовал суд над депутатом, который порвал юному хоккеисту селезенку >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.11.11

На Урале пенсионерам раздают «памятки для голосования» – избирателям навязывают выбор (ФОТО). / У депутатов Свердловского ЗакСо отобрали пропуска на парламентскую стоянку. / Новоуральскому заводу «Автомобили и Моторы Урала», погрязшему в долгах, дали последний шанс. На предприятии продлили внешнее управление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках