российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты покидают здание ЗакСо на улице Ельцина (ФОТО) Роспуск парламента окончательно состоялся

Сегодня здание свердловского парламента опустеет. Депутаты, чьи полномочия официально прекращаются 1 декабря, собирают вещи и выносят их из здания.

Кабинеты и приемные парламентариев сегодня заполнены пакетами и сумками. Личные вещи и нужные бумаги теперь уже бывшие депутаты заберут с собой. Посуда, канцелярские принадлежности и, разумеется, оргтехника останутся в кабинетах. Там же останутся – если их никто не выбросит – подборки различных журналов и газет, бумаги, относящиеся к делам думских комитетов и комитетов палаты представителей. Выносить вещи депутатам и их помощникам приходится в пакетах: при попытке вынести что-либо в коробке охрана здания спрашивает разрешение на вынос. Так что парламентарии предпочитают не создавать себе лишних хлопот, складывая имущество в обычные сумки.

Собирая «чемоданы», помощники депутатов сегодня устраивают в опустевших кабинетах импровизированные прощальные вечеринки. Ключи от помещений должны быть сданы к вечеру сегодняшнего дня в т.н. «общий отдел» Заксобрания – по сути, управление делами парламента. Покидать кабинеты положено и имеет смысл даже тем депутатам, которые на сто процентов уверены в своем переизбрании. Дело в том, что помещения между парламентариями распределяются не как придется. Например, половина второго этажа здания на Ельцина, 10 до сегодняшнего дня была занята комитетом Облдумы по законодательству и так далее.

Структура же нового Законодательного собрания Свердловской области, которое станет однопалатным, будет иная: комитетов, скорее всего, там будет больше, а депутатам придется распределяться по кабинетам в зависимости от того, в каком комитете они будут работать. Решать, какие комитеты будут в новом парламенте, а также как будет работать аппарат Заксобрания, новые депутаты будут после выборов на первых заседаниях.

Ссылка по теме:

У депутатов Свердловского ЗакСо отобрали пропуска на парламентскую стоянку >>>

Свердловские депутаты покидают здание Заксобрания на ул. Ельцина в Екатеринбурге

Сегодня теперь уже бывшие парламентарии собирают вещи и освобождают кабинеты – роспуск Заксобрания окончательно состоялся

Имущество выносят в обычных сумках

Освободить кабинеты должны все без исключения депутаты – даже те, кто имеет шансы на переизбрание

Вот такими пустыми должны стать все кабинеты к вечеру 1 декабря

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.11

Австралия заморозила активы «ММК». Но Рашников по-прежнему собирается купить 100% акций Flinders Mines. / Депутат-единоросс сообщает о беспределе правоохранительных органов в отношении него (ФОТО). И требует от прокуратуры дать объективную оценку происходящему. / В Свердловской области продолжается реорганизация налоговых органов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках