российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На муниципальных выборах уральские «единороссы» получили от 33 до 78 процентов

На местных выборах в Свердловской области «Единой России» удалось одержать более однозначную победу, чем на выборах в региональный парламент. 4 декабря кандидаты от «ЕР» победили на выборах глав в трех из трех муниципалитетов, где такие выборы проводились, и набрали большинство голосов там, где выбирались депутаты местных дум.

Так, на выборах депутатов думы в Кушве «единороссы» набрали 44,09 процента, значительно обогнав КПРФ и ЛДПР, которые получили 25,37 процента и 25,12 процента голосов. В Артемовском «ЕР» победила с результатом 49,65 процента, КПРФ заняла второе место с 27,15 процента, ЛДПР – третье с 17,04 процента.

На выборах мэров в трех муниципалитетах также победили кандидаты от «ЕР». В Калиновском сельском поселении с большим отрывом от конкурентов победила повторно выдвинувшаяся на эту должность Ольга Зверева – она набрала почти 78 процентов голосов. В Березовском и Верхней Туре результаты не столь впечатляюще. В Березовском Евгений Писцов набрал 38 процентов, в Верхней Туре победивший Александр Брезгин получил 33 процента.

Ссылки по теме:

Урал: предварительные итоги голосования на выборах в Госдуму РФ >>>

Итоги голосования в свердловское ЗакСо по одномандатным округам >>>

Избирком спрогнозировал «расклад» партийных мандатов в новом Заксобрании >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.12.11

«В общем, это были хорошие выборы», – блогеры обсуждают итоги голосования 4 декабря. / Мишарин будет восстанавливаться в клинике в Германии. Такое решение приняла семья главы Свердловской области. / В Екатеринбурге задержали серийную воровку-мошенницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках