российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург сразу после выборов превратился в «Грязьбург» (ФОТО)

Столица Среднего Урала вновь стала «Грязьбургом». Привычную для весенних месяцев картину жители Екатеринбурга могут наблюдать уже сегодня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», аномально теплая для декабря погода привела к появлению на дорогах Екатеринбурга грязных луж. Город утопает в грязи даже в самом центре – на всем протяжении улицы Малышева и 8 Марта можно наблюдать черные кучи снега и слякоть.

Безобразное состояние магистралей непосредственно сказалось на автомобилистах. Сегодня хватает часа езды, чтобы помытая накануне машина покрылась грязной крошкой, а на нижней части кузова образовался толстый слой налета, состоящего наполовину из реагентов, которыми посыпают проезжую часть.

По словам автомобилистов, на автомойках города в связи с ситуацией на дорогах отмечается наплыв клиентов. Впрочем, чистить свои транспортные средства бесполезно, поскольку сразу же после выезда на улицу машины становятся такими же грязными, как и до мойки. В то же время, от декабрьской распутицы страдают и пешеходы – на тротуарах наблюдается та же грязь. При этом брызги летят из-под колес проезжающих машин.

Превратиться в Грязьбург уральская столица успела в короткий срок – ее улицы тщательно расчистили к визиту президента Дмитрия Медведева, который состоялся 28 ноября.

Между тем, пока остается открытым вопрос с реагентом, которым посыпали недавно Кольцовский тракт. Автомобилисты ранее жаловались, что непонятная смесь при попадании на лобовое стекло транспортного средства не отмывается, а наоборот, превращается в жирную непрозрачную пленку.

Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга открещивается от «опасного» реагента и отправляет с этими вопрсоами в управление автодорог Свердловской области, поясняя, что это региональная трасса и городские коммунальные службы ее не обслуживают. Однако в последнем ведомстве отмечают, что не применяли никаких новых противогололедных смесей и вообще в последнее время ничем не обрабатывали Кольцовский тракт по причине отсутствия осадков.

Ссылка по теме:

Екатеринбург переименован в Грязьбург: столица Урала ославлена на всю страну (ВИДЕО) >>>

Сразу после выборов Екатеринбург превратился в Грязьбург

На дорогах и тротуарах – грязное месиво

Машины покрываются толстым слоем грязи в первые 10 минут езды по мегаполису.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

В Екатеринбурге разыскивают лжеминера, который создал «переполох» на вокзале. / Уставный суд Свердловской области не стал рассматривать личное обращение губернатора Мишарина. / Гордума Екатеринбурга, возможно, будет работать в усеченном составе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках