российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург собирается ревизия из Москвы – разбирать итоги выборов

Из Москвы поступила важная утечка для властей Свердловской области и города Екатеринбурга. В среднеуральскую столицу собирается проверка из числа представителей администрации президента и КРУ ВПП «Единая Россия». При поддержке членов межрегионального координационного совета «единороссов» планируется провести детальную проверку причин столь скромного результата голосования за «Единую Россию» на выборах 4 декабря.

«Пока шла агитация, в Москву приходили очень оптимистичные отчеты и данные по прогнозам результата голосования. Уральские единороссы прогнозировали явку на уровне сорока процентов и голосование за «ЕР» на уровне 50-55 процентов, а в итоге оказалось, что в Екатеринбурге «ЕР» обошла «Справедливая Россия». Наши контактеры все в один голос уверяют – впечатляющий результат «СР» связан, в первую очередь, с хорошо проведенной агитационной кампанией и мощной поддержкой администрации Екатеринбурга, которая весь свой ресурс направила на поддержку кандидатов не от партии власти. Ну а если говорить по простому: есть сильное подозрение на то, что администрация Екатеринбурга намеренно «слила» выборы «ЕР»», – говорят источники в генсовете «Единой России».

Примечательно, что представители администрации Екатеринбурга на поствыборном совещании в резиденции губернатора уже сообщили свою версию скромных результатов «ЕР» на выборах. По версии вице-мэра по идеологии Владимира Тунгусова, к примеру, 30 процентов партии власти – это следствие ДТП с главой региона. Мол, выбывание из строя Александра Мишарина, который за три дня до выборов слег на больничную койку после аварии, дезориентировало избирателя и руководителей муниципалитетов. Согласно подсчетам Тунгусова, трагическая случайность лишила «ЕР» пятнадцати процентов голосов. Видимо, именно на этой версии представители администрации Екатеринбурга и будут настаивать, отчитываясь перед московской комиссией.

Между тем, политологи, которых «Новый Регион» попросил оценить версию мэрии на состоятельность, все как один подвергли ее очень большому сомнению. Более того, как сообщает корреспондент «Нового Региона» 4 декабря он стал невольным свидетелем разговора на избирательном участке в ДК Лаврова. Группа пенсионеров живо обменивалась мнением о том, за кого стоит голосовать и собиралась выбрать в бюллетене «Единую Россию», поскольку «Мишарину нужна наша поддержка, с ним случилось такое несчастье».

То, что по результатам выборов и низкого результата голосования за «ЕР» кто-то из функционеров понесет наказание – не обсуждается, тем более, что об этом накануне сообщил президент РФ и будущий глава ВПП «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Вопрос лишь в том, кого сделают ответственным за Урал. «Все варианты сходятся в пользу мэрии Екатеринбурга», – говорят источники в «ЕР».

Москва, Екатеринбург, Александр Никифоров

Москва, Екатеринбург. Другие новости 06.12.11

На Уралмаше – очередная авария на сетях «СТК». / Народ голосовал за политических импотентов против бандитов. Несистемная оппозиция подвела итоги выборов. / На Урале осудили оружейного мастера, организовавшего кустарное производство револьверов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках