российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанных на акции несогласных с итогами выборов екатеринбуржцев отпустили Полицейские разобрались – «был ли мальчик-то» (ВИДЕО)

Всех троих задержанных на вчерашнем несанкционированном митинге на Плотинке уже отпустили из отделения – полиция все-таки разобралась «были ли задержанные вообще» и кого за что задержали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 6 декабря вечером на Плотинке прошел пикет против результатов выборов. На нем собралось несколько десятков молодых людей. Они заклеили себе рты скотчем и выстроились в шеренгу. «Эта акция символизирует молчание властей о фальсификации выборов», – пояснил один из участников акции. Постояв некоторое время в тишине, молодые люди стали скандировать «Чуров, верни выборы!» и «Россия без Путина!». После этого они решили двинуться к зданию администрации Екатеринбурга. Молодые люди прошли через Плотинку с криками «Полиция, будь с народом!», после чего полицейские задержали одного из активистов, а затем еще двух человек.

Вчера прибывший на место события начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД Свердловской области, полковник Олег Тощев, отвечая на вопрос о том, почему в отделение забрали трех молодых людей, сообщил, что он только что приехал и не в курсе. «Надо разобраться, за что его задержали, и был ли он вообще, – сказал полковник. – Ни за что у нас никогда не задерживают! Никогда и никого не задерживают незаконно».

Сейчас всех троих отпустили, пояснил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. «В отделение были доставлены организатор и двое активных сторонников, их опросили, сфотографировали, дактилоскопировали, выяснили личности, и через три часа – по закону – отпустили всех троих, – пояснил собеседник агентства. – Одним из них оказался несовершеннолетний, ученик 11 класса Вениамин Помазкин, его отдали в руки матери под роспись. Двое других совершеннолетние – Михаил, 1980 года рождения, представившийся индивидуальным предпринимателем, а также студент 4 курса УрФУ 1991 года рождения Александр. На него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.2 КоАп (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Его обязали явиться в мировой суд».

Отметим, что сегодня организаторы анонсировали еще одну акцию. По их словам, это будет флэш-моб, однако, от идеи шествия, подобного вчерашнему, они отказались.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге прошла акция протеста несогласных с результатами выборов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.12.11

Гредин направил Мишарину предложения по новой структуре свердловского ЗакСО. / На Урале начинают рубить ёлки к Новому году. / Валерий Язев, отправленный избираться «на севера», не попал в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках