российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы будут праздновать Новый год в Заполярье, на море и на границе Кто-то будет ездить в корыте, а кто-то в лимузине

Екатеринбуржцы склоняются к необычному празднованию Нового года – они будут встречать праздник в Заполярье, в глухих деревнях, а также в банях и на морских курортах.

В преддверии Нового года екатеринбуржцы рассказали «Новому Региону», как будут встречать праздник – некоторые будут праздновать в кругу семьи, а часть свердловчан выбирают необычные сценарии и места для празднования – от холодного Заполярья до знойного Египта.

Климатическая экзотика

Среди екатеринбуржцев нашлось немало любителей русской зимы, поэтому некоторые из них готовятся к новогоднему путешествию за город. Так, как рассказала «Новому Региону» екатеринбурженка Елена Шушарина, Новый год она и ее жених будут встречать в деревне на границе Свердловской и Тюменской областей. «Там нет сотовой связи, центрального отопления и водопровода, ближайший магазин в трех километрах от деревни, но есть телевизор с «1 каналом», так что выступление президента посмотрим, – сообщила собеседница агентства. – Самое веселое в праздновании Нового года в деревне – это катание с горы на корыте. Чувствуешь себя бобслеистом».

Еще одна группа екатеринбуржцев собирается в Новогоднюю ночь кататься на лошадях. «Едем на базу у озера в Курганскую область, – рассказала жительница города Ирина Рузан. – Лошади, ферма, лыжи, отличная баня, каток, елка, лес кругом, а самое главное – вокруг никого».

Отметим, что некоторые екатеринбуржцы и вовсе собрались отправиться праздновать Новый год в Заполярье. «Решили ехать спонтанно, – поделилась екатеринбурженка. – У моего молодого человека друг живет в Норильске, вот и решили совместить визит к нему в гости с необычной встречей зимнего праздника. Нам –50 градусов – не мороз вот и решили лететь. Правда, вышел бюджет поездки очень большой, в какой-нибудь Турции явно дешевле можно отдохнуть, причем в режиме «все включено» и недели на 2 за ту же цену».

Впрочем, находятся и те, кто предпочитает встретить праздник в тепле. К примеру, в Шарм-Эль-Шейхе, который, напомним, признан Ростуризмом опасным для посещения. «Это доступнее, чем Европа и ОАЭ, например, хоть и небезопасно, – рассказывает екатеринбуржец. – Мы это понимаем, конечно. С другой стороны – когда еще выпадет возможность погреться целые 10 дней на солнышке за небольшие деньги?».

Стоит отметить, аренда коттеджей на несколько праздничных суток тоже оказалась популярной. Так, еще в конце октября текущего года участники рынка недвижимости зафиксировали всплеск спроса на бронирование домов и коттеджей (в основном, с баней в «комплекте»).

Городской праздник

Впрочем, многие екатеринбуржцы не готовы к далеким путешествиям в Новый год, а потому стараются встретить его необычно в городских условиях. Например, наняв лимузин для ночного катания по Екатеринбургу. VIP-авто обойдутся горожанам от 3 до 5 тысяч рублей в час. Отметим, как говорят сами прокатчики, на Новогоднюю ночь находится довольно много желающих покататься на лимузине. «Это обусловлено тем, что лимузин все-таки ассоциируется с роскошью, а люди верят в примету, что как встретишь новый год, так его и проведешь», – говорят прокатчики.

Впрочем, кататься в новогоднюю ночь екатеринбуржцы будут не только на VIP-авто. Как рассказал «Новому Региону» Андрей Еркушев, вместе с друзьями они арендовали на праздник автобус. «Всю новогоднюю ночь мы проведем в нем, автобус арендовали вместе с водителем, так что можно будет спокойно отдыхать, кататься за город, делать остановки в необычных местах, маршрут мы пока еще продумываем, – пояснил он. – Кстати, прошлый Новый год мы встретили в поезде – взяли билеты в плацкарт до Ижевска, ехали всю ночь, днем там погуляли, а вечером вернулись обратно».

Ссылки по теме:

Сотни уральцев 31 декабря собираются идти в баню >>>

Уральцы начали готовиться к Новому году >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.12.11

У русского народа есть единственный шанс избежать катастрофы – выдвинуть в президенты РФ Патриарха Кирилла. Он является не только религиозным, но и национальным лидером Русского Мира. / В отношении высокопоставленного силовика из ГУВД Свердловской области проведена проверка. / Гендиректор «Вконтакте» отказался блокировать оппозиционные группы по указке ФСБ (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – заявил Павел Дуров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках