российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга начался митинг (ФОТО, ВИДЕО) Около 2 тысяч человек собрались у памятника основателям города и начали голосовать

В Екатеринбурге в субботу в 15 часов начался митинг граждан, выступающих против фальсификации итогов выборов. Как передает корреспондент «Нового Региона», около памятника основателям города собралось несколько тысяч человек. Организаторы акции смастерили огромную избирательную урну, собравшиеся принимают участие в сымитированном голосовании.

Отметим, что место проведения акции не было санкционировано властями Екатеринбурга. О чем периодически во всеуслышание заявляет находящийся на месте событий представитель мэрии. Организаторам акции предлагалось провести ее на площади Обороны, а не в центре уральской столицы. Однако участники митинга решили встречаться на прежнем месте – у памятника основателям Екатеринбурга, где проходил и первый митинг против фальсификации выборов (6 декабря). Вместе с тем, полиция никаких активных действий пока не предпринимает.

Отметим, что накануне ЦИК РФ официально утвердил итоги выборов в Госдуму. Представители оппозиционных партий не согласны с результатами и заявляют, что они были сфальсифицированы. Митинги сегодня проходят не только в Екатеринбурге, но также должны состояться в Качканаре и Тагиле. В целом по России акции против фальсификации выборов проходят в нескольких десятках городов, самая масштабная пройдет в Москве.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

В Екатеринбурге начался митинг граждан, выступающих против фальсификации итогов выборов.

Граждане голосуют.

Пусть уйдёт всё плохое в Новом году...

Екатеринбург, Таисья Исупова, Екатерина Норсеева

Видео/аудио WMV-файл 362686.wmv

Екатеринбург. Другие новости 10.12.11

Обращение группы военнослужащих дивизии имени Дзержинского. К сотрудникам правоохранительных органов России. / Затулин рассказал украинцам: В обвале рейтинга «ЕР» виноват Медведев. «Нам нужен Путин», – считает бывший единоросс. Ему парировали: «Таких подполковников в РФ хренова туча». / Его боялись губернатор Тулеев, водочный магнат Черняк и диктатор Каддафи. «Он знал ходы под землёй...» (ФОТО, ВИДЕО). Сегодня 9 дней со дня смерти Володи Антипина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках