российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расследование дела по побоищу в Сагре завершится до Нового Года Один из его участников уже отправлен в психбольницу

Расследование по кровавому побоищу в поселке Сагра Свердловской области близко к завершению. Так, его производство планируют закончить до конца декабря текущего года. Меж тем, один из участников скандально известной «драки» признан невменяемым, и сейчас он проходит лечение в психиатрической больнице.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по УрФО, до конца декабря текущего года будет завершено расследование по «сагринскому» делу. Меж тем, есть новые подробности по одному из его участников – Даниилу Сошникову (жителю Екатеринбурга), которого признали невменяемым, и отправили на лечение в психиатрическую больницу.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», всего по уголовному делу по данному факту установлен 31 фигурант. Один из них – Фарид Мусаев – был убит в ходе конфликта. 21-му участнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 и 212 УК РФ (бандитизм и участие в массовых беспорядках). Четверо активных участников преступления – Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов – находятся в федеральном розыске. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых. Кроме прочего, 18 обвиняемых находятся под стражей. Троим избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний. Даниил Сошников, признанный невменяемым, также выступал на стороне приезжих.

Напомним, события в Сагре разыгрались в ночь на 1 июля, когда в поселок прибыла группа молодчиков из Екатеринбурга. У нападавших были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе следствия статья «Хулиганство» была переквалифицирована на более тяжкую – ст. 209 УК РФ («Бандитизм»). Это было сделано ввиду того, что следствие получило данные о том, что лица, прибывшие в поселок из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы. Также сыщики располагают сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок поступила по телефону от зэка, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона.

Ссылки по теме:

Дело о кровавой бойне в уральском поселке Сагра переквалифицировали на статью «Бандитизм» >>>

Глава свердловского СУ СКР наказан за неудовлетворительное расследование ЧП в Сагре >>>

Следствие установило всех участников кровавой бойни в поселке Сагра >>>

Двум сагринским полицейским предъявили обвинения в неисполнении обязанностей >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 12.12.11

Банкиры помогут предпринимателям заработать к Новому году. / Уральцам понравилось митинговать против фальсификации выборов. Они снова выйдут на акции в предстоящие выходные. / На Урале «потерялась» гражданская супруга олигарха Павла Федулева. В ответ часть коллектива Лобвинского лесокомбината остановила работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках