российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР разобралась с двумя мандатами в ЗакСо Таскаев «проиграл» одно место федеральному руководству партии

Команда координатора ЛДПР по УрФО Владимира Таскаева «проиграла» федеральному руководству партии один мандат в свердловском Заксобрании. Как рассказал «Новому Региону» куратор прошедшей избирательной кампании ЛДПР в Свердловской области Михаил Козырев, партия определила, кому отдать два не переданных ранее мандата. Один из них достался новоуральцу Денису Сизову, второй – Игорю Торощину.

Скандал на заседании свердловского избиркома 8 декабря разгорелся как раз из-за мандата Торощина. Выяснилось, что региональное отделение ЛДПР в лице Владимира Таскаева планирует отдать мандат Владимира Жириновского, написавшего заявление об отказе от депутатского места, екатеринбургскому юристу Игорю Волкову. При этом федеральное руководство партии отдает этот мандат ирбитчанину Игорю Торощину.

Юрист Иван Волков, претендовавший на мандат Жириновского, в беседе с корреспондентом «Нового Региона» утверждал, что Торощин договорился о месте в Заксобрании для себя в обход регионального отделения. По словам Волкова, Торощин получил мандат «по дружбе» с федеральным руководством ЛДПР.

Тем не менее, команде Таскаева удалось провести в Заскобрание только одного своего человека – Дениса Сизова, который работал в Госдуме его помощником. Второй мандат совет ЛДПР в Москве решил отдать все-таки «другу Жириновского» Игорю Торощину.

Таким образом, представлять ЛДПР в региональном ЗакСо будут четыре человека: Максим Ряпасов (это будет его второй срок), Михаил Зубарев, Игорь Торощин и Денис Сизов. Все они прошли по спискам, ни в одном одномандатном округе кандидатам от ЛДПР победить не удалось.

Ссылка по теме:

Мандаты завтра получат не 50, а 48 депутатов Облдумы/ Скандал на заседании свердловского избиркома >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.11

В Екатеринбурге задержали капитана полиции, получившего взятку у гражданки Въетнама. / Суд над главой Свердловского отделения ПФР подошел к стадии прений сторон. / В Красноуфимске произошла страшная авария – пьяный автомобилист задавил пешеходов (ФОТО). Людей буквально разорвало на части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках