российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге следователи сняли фильм «Курьер» (ВИДЕО) Речь в нем идет об убийстве

Свердловские следователи сняли короткометражный документальный фильм, рассказывающий о расследовании резонансного убийства курьера в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», восьмиминутную видеоленту подготовила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. В основу фильма легла история об убийстве курьера Антона Кутюхина, у которого преступники похитили более 7 млн. рублей. Короткометражка рассказывает о том, как расследовалось резонансное уголовное дело и какую работу провели сыщики, чтобы изобличить злоумышленников.

В видеофильме под названием «Курьер» авторы использовали эксклюзивные съемки процесса следствия, а также фото и видеоматериалы, которые впоследствии вошли в доказательную базу по уголовному делу. В их числе следственные эксперименты и фрагменты допросов преступников. Наряду с этим, расследование комментируют сами следователи, а также оперативники угрозыска полиции.

Напомним, 11 ноября прошлого года на улице Луначарского в Екатеринбурге было найдено окровавленное тело 27-летнего мужчины. Убитый выстрелом в голову Антон Кутюхин оказался заместителем директора юридической фирмы ООО «Правда». В день убийства он выступил курьером для своих знакомых – сняв со счета в «Уралприватбанке» более 7 миллионов рублей, мужчина отвез их на автомобиле к ожидавшим его людям. Однако последние не дождались курьера. Кутюхин был убит буквально в двадцати метрах от подъезда.

В ходе следствия сыщики выяснили, что к убийству причастна целая преступная группа и вскоре все ее участники были задержаны. В сети правоохранителей угодили четыре человека – организатор преступления (он знал потерпевшего и то, в какой день «жертва» будет перевозить крупную сумму денег). Вторым подозреваемым оказался посредник – именно он нашел киллера.

Наконец, последним был задержан непосредственный исполнитель убийства, житель поселка Калья под Североуральском. Кроме того, среди задержанных также оказалась женщина – сожительница организатора убийства, которая доложила по телефону «киллеру» информацию о местонахождении курьера.

По итогам судебных заседаний киллер получил 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Организатора преступления приговорили к 13,5 годам колонии, посредника – к девяти годам. Сожительница организатора убийства курьера отделалась восемью годами лишения свободы условно.

Ссылки по теме:

Организатор убийства курьера, перевозившего 7 млн. рублей, получил 13,5 лет колонии >>>

В Екатеринбурге вынесен приговор убийце курьера, перевозившего 7 млн. Рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.12.11

Борьба за пост спикера свердловского ЗакСо обостряется. Бабушкиной найдена альтернатива. / Зюганов раскритиковал митинг на Болотной площади. «Оранжевая зараза» и «происки американских спецслужб». / Заместитель уральского полпреда может стать губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках