российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» одобрила кандидатуру Бабушкиной на пост спикера ЗакСо

Федеральное руководство «Единой России» согласилось с кандидатурой Людмилы Бабушкиной на пост спикера свердловского Заксобрания. Генсовет партии одобрил ее со второй попытки. Завтра, 20 декабря, свердловские депутаты соберутся на первое заседание, где выберут спикера, а также его заместителей.

В первый раз руководство «ЕР» в Москве не одобрило рекомендацию регионального отделения партии выдвинуть Бабушкину на пост спикера. Но 17 декабря договоренность была все-таки достигнута. Если бы этого не произошло, подыскивать новую кандидатуру пришлось бы в спешном порядке и утверждать ее сегодня, 19 декабря. В частных беседах свердловские «единороссы» ранее высказывали большие сомнения в том, что Бабушкину поддержат на заседании ЗакСо – особенно, если голосование за кандидатуру спикера будет тайным. Сейчас, как сообщил «Новому Региону» источник в партии, ситуация изменилась, и, скорее всего, Бабушкина будет выбрана. Причем, за нее проголосуют даже оппозиционные партии, которым будут предложены выгодные соглашения относительно постов вице-спикеров и руководителей комитетов.

Ссылки по теме:

Борьба за пост спикера свердловского ЗакСо обостряется/ Бабушкиной найдена альтернатива >>>

Свердловские депутаты не хотят спикера-женщину >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

В аэропорту «Кольцово» произвел техническую посадку борт №1 президента Польши. / Кремлёвские хакеры назначили Бориса Акунина «революцыанэром» (ВИДЕО). Хэлл взломал его ЖЖ и оставил метку: «Грегорей мудошвиле пейсатель рукаме». / Стал известен второй резидент «Титановой долины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках