российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председателя Октябрьского ТИКа Екатеринбурга увольняют за неудовлетворительную работу на выборах

Председатель Октябрьского ТИК города Екатеринбурга готовится к увольнению. Руководитель комиссии Ольга Сикорская не справилась со своими должностными обязанностями, и в минувший понедельник, 19 декабря, была вызвана «на ковер» к председателю Облизбиркома Владимиру Мостовщикову, где ей предложено было написать заявление об уходе.

Как стало известно «Новому Региону», Областная избирательная комиссия осталась крайне недовольна работой теркома в день выборов депутатов Заксобрания и Госдумы РФ. Самой Сикорской, по сведениям нашего источника, не было в ТИКе почти весь день 4 декабря, а на подотчетной теркому территории наблюдатели фиксировали серьезное количество нарушений. Стоит также отметить, что Октябрьский район стал для «Единой России» самым провальным на выборах в Екатеринбурге – здесь партия набрала 23 процента голосов.

На заседании Октябрьской комиссии, которое прошло на этой неделе, Сикорская заявила своим коллегам, что вскоре ее лишат полномочий, и следующее заседание комиссии будет вести уже другой председатель.

Ожидается, что окончательно вопрос с увольнением Сикорской решится 26 декабря. Официально информацию о возможной смене председателя никто не подтверждает. По указанному на сайте теркома телефону отвечает бухгалтер, которая заявляет, что не уполномочена давать комментарии. Председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков «Новому Региону» заявил, что заявления об увольнении по собственному желанию от Сикорской у него нет. Областная комиссия, в свою очередь, также таких кадровых решений не принимала.

Ссылка по теме:

Урал вошел в число лидеров по количеству выявленных на госдумских выборах нарушений и возбужденных уголовных дел >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

На Урале «медвежатники» украли банкомат Сбербанка с 2 млн. рублей. / В Нижней Салде оштрафовали мужчину, который отрезал голову лосю. / Защитник из Екатеринбурга перешел в возрождающийся ХК «Локомотив». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках