российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал вошел в число лидеров по количеству выявленных на госдумских выборах нарушений и возбужденных уголовных дел

Следственные и правоохранительные органы отчитались перед президентом РФ по фактам нарушений, выявленных в ходе избирательной кампании и голосования на выборах в Государственную Думу. Судя по отчетам, Свердловская область заняла 4 место по зарегистрированным правонарушениям, и 1-ое – по числу возбужденных уголовных дел (разделив «лавры» с Московской областью).

Как сообщается на сайте президента РФ, сегодня МВД России и Следственный комитет представили промежуточный доклад о нарушениях, выявленных в рамках их компетенции в ходе избирательной кампании и голосования по выборам в Государственную Думу 4 декабря 2011 года. В ходе всей избирательной кампании был составлен 2 тысячи 91 административный протокол. При этом наибольшее их количество зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.

Кроме прочего, с начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах. Наибольшее количество – в Свердловской (5) и Московской (5), а также Владимирской (4) областях. В настоящее время установлены лица, совершившие преступления по 10 уголовным делам. В 5 случаях дела прекращены, приостановлены или в их возбуждении отказано.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге задержали мужчин, которые подкупали избирателей спиртом, сомнительным коньяком и свининой >>>

К ТИКам в торговых центрах Екатеринбурга автобусами подвозят избирателей/ФОТО, ВИДЕО >>>

В минувшие выходные на Урале зафиксирован всплеск предвыборных нарушений >>>

Екатеринбургских студентов заманивают на выборы бесплатным чаем, лотерейными билетами и кашей >>>

Урал намерен освистать итоги выборов в Госдуму (ФОТО)/В Екатеринбурге начался народных сход граждан >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 21.12.11

Следствие закончило расследование кровавого побоища в уральском поселке Сагра. / Бабурин реанимировал РОС. В нем сразу оказался Ройзман. / С завтрашнего дня в России станет чуть-чуть светлее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках