российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАО «Таганский ряд» открещивается от сгоревших вещевых складов – владельцы утраченных объектов им неизвестны

Сумма ущерба от крупного пожара на вещевом рынке «Таганский ряд» не определена. Неясно и то, было ли застраховано пострадавшее имущество. Сгоревшие склады не принадлежали «Таганскому ряду» и назвать их хозяев сейчас никто не может.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ЗАО «Таганский ряд» Алексей Суров, сумма ущерба от пожара не определена до сих пор. Известно, что сейчас специалистами МЧС проводится проверка обстоятельств возгорания. Представители рынка ждут, что по ее итогам будет внесена какая-то ясность. Очевидно одно – из-за сильного воскресного пожара бойкая торговля на «Таганском ряду» остановилась, и этот факт позволяет предположить – определенные убытки сам рынок все-таки понес.

При этом сегодня никто не может ответить на вопрос – были ли застрахованы сгоревшие вещевые склады. «Дело в том, что эти склады не принадлежат «Таганский ряд». Мы даже не знаем, кто их владельцы – у нас на территории размещено несколько юридических лиц. По этой причине мы просто не в курсе, было ли застраховано это имущество», – говорит Алексей Суров.

Напомним, сильный пожар на «Таганском ряду» начался около 14.30 в воскресенье – 25 декабря. По неустановленным пока причинам загорелись два двухэтажных вещевых склада. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь к 19 часам вечера понедельника – 26 декабря. Добавим, что владельцами крупнейшего вещевого рынка «Таганский ряд» являются депутат екатеринбургской гордумы Виктор Тестов и депутат областного Заксобрания Анатолий Никифоров.

Ссылки по теме:

Пожар на складах «Таганского ряда» до сих пор тушат >>>

Пожар на складах «Таганского ряда» удалось локализовать/Тушение продолжается >>>

Склады «Таганского ряда» продолжают полыхать: площадь пожара достигла 3000 кв. метров (ФОТО, ВИДЕО)/Правоохранители опасаются мародеров >>>

По факту возгорания «Таганского ряда» в Екатеринбурге проводится прокурорская проверка >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

Депутаты вернутся с каникул 12 января. / Лидеры газовой промышленности поздравили работников отрасли с Новым Годом. С новогодними обращениями выступили Алексей Миллер и Давид Гайдт. / На Среднем Урале ограничили продажу кодеинсодержащих препаратов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках