российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рост тарифов на электричество и «коммуналку» в Свердловской области запланирован на второе полугодие 2012 года

Рост тарифов на энергоносители и коммунальные услуги в Свердловской запланирован на второе полугодие предстоящего года. Так, с июля подорожает электричество, газ, вода и коммунальные услуги.

«По словам главы областной РЭК Владимира Гришанова, повышение тарифов произойдет только во втором полугодии 2012 года. С 1 июля 2012 года «подрастут» тарифы электроэнергию для населения (не более чем на 6%), газ (на 15%). Тарифы же на услуги водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, вырастут целых 2 раза: с 1 июля 2012 на 6%, а затем еще на 5,6% с 1 сентября. Председатель РЭК подчеркнул, что комиссия будет внимательно следить за уровнем тарифов в муниципалитетах», – сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

«У нас есть «хитрые» управляющие компании, которые пытаются «урвать» деньги у населения. Таким структурам надо поставить надежный заслон. В правительстве Свердловской области создается «горячая линия», куда жители смогут позвонить в том случае, если с нового года коммунальщики или энергетики подняли тарифы на свои услуги. Ждем звонков от населения, будем применять жесткие меры к нарушителям», – подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин.

Ссылки по теме:

Жители Свердловской области в этом году будут платить за электроэнергию больше >>>

Скандал! «Свердловэнергосбыт» требовал «стотысячные» суммы с простых граждан >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

2012 – год Апокалипсиса для жуликов и воров (ВИДЕО). Эксперты «НР» рассказали о своих предчувствиях в преддверии конца света. / Русские родом из СССР до сих пор не считаются полноценными гражданами РФ. ФМС аннулировала 65 тысяч российских паспортов, выданных переселенцам. / Ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках