российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПФР не комментируют 10-летний приговор, вынесенный уральскому управляющему фондом Дубинкину

Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов воздержался от комментариев по поводу приговора в отношении главы свердловского отделения ПФР Сергея Дубинкина. Напомним, после многомесячного расследования и судебного процесса обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении крупных взяток Дубинкин получил сегодня 10 лет колонии строгого режима.

Еще на самом старте процесс в отношении главы свердловского отделения ПФР назвали «эпохальным» – долгие годы этот человек считался одним из самых влиятельных лиц в регионе. Не случайно Дубинкин лишь недавно (спустя несколько месяцев заключения в СИЗО, прим. НР) был исключен из политсовета областного отделения «Единой России».

Сразу же после ареста Сергея Дубинкина заняло выжидательную позицию и руководство Пенсионного фонда России. Там свое отношение к происходящему мотивировали презумпцией невиновности. По этой причине Дубинкин был оставлен в должности руководителя Свердловского отделения ПФР. Не лишился он ее и по сей день – даже после вынесения обвинительного приговора.

Вместе с тем сегодня глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов также воздержался от комментариев по поводу приговора в отношении Сергея Дубинкина. «Принято решение сначала дождаться протокола сегодняшнего судебного решения, а уже потом давать комментарии, в том числе, о назначении нового главы отделения», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь ПФР Станислав Дегтярев.

Напомним, сегодня в Свердловском областном суде Сергей Дубинкин был приговорен к 10-летнему лишению свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима, и штрафу в размере 1 млн. рублей. Он также обязан возместить государству сумму полученных взяток, которая составила в общей сложности 23 млн. рублей.

Ссылка по теме:

Срочно! Главе Свердловского отделения ПФР вынесли приговор (ФОТО)/Сергей Дубинкин получил 10 лет «строгача» >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Родионов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 27.12.11

Завтра окончательно будет принят базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь». / Выходи! Люди и улица – 2011. Митинги, флешмобы и акты вандализма в итоговом спецпроекте «Нового Региона» (ФОТО, график). / В Екатеринбурге скончался известный хоккеист. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках