российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» ждет возвращения Мишарина, чтобы решить, кому отдать мандат Чернецкого

Свердловские «единороссы» ждут возвращения Александра Мишарина с больничного, чтобы решить, кому передать мандат члена СовФеда Аркадия Чернецкого. Вопрос остался нерешенным до Нового года, по словам депутата свердловского Заксобрания Сергей Никонова, это связано с тем, что решение о том, кому передать мандат Чернецкого, должно быть принято московским руководством партии.

По неофициальной же информации, «ЕР» ждет, когда с больничного вернется губернатор Мишарин. Кому может достаться мандат, по-прежнему не известно. Утверждается, что место в новом парламенте Мишарин лично обещал бывшему депутату Областной думы Евгению Артюху: избравшийся от Первоуральска Евгений Гришпун должен был, по договоренности с областными властями, отказаться от депутатского кресла в пользу Артюха (который в первоуральском списке занимал второе место).

Гришпун, как известно, покидать ЗакСо не пожелал. Место Чернецкого могло бы решить этот вопрос. Но в региональном отделении «ЕР» есть свои планы на мандат. Например, передать освободившееся место Виктору Бабенко (бывший депутат Облдумы, дружен с руководителем свердловского отделения партии Еленой Чечуновой). Ожидалось, что заседание политсовета, где будет решен этот вопрос, состоится до Нового года, но «единороссы» до каникул так и не собрались вместе.

Когда губернатор Мишарин вернется в Екатеринбург и приступит к своим обязанностям, пока неизвестно. Возможно, это произойдет в середине января.

Выборы в региональный парламент прошли 4 декабря. Сейчас в нем работает 49 депутатов. Избранный в Заксобрание Аркадий Чернецкий был вновь делегирован в СовФед 20 декабря, а 29 декабря приступил к своим сенаторским обязанностям.

Ссылка по теме:

Чернецкий повторно выбран в Совфед/ Сам он на заседании, где решалась его судьба, не присутствовал >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.01.12

ХК «Автомобилист» и ФК «Урал» начали новый год с новыми тренерами и специалистами. / На Урале после каникул снова наступило бесснежье. / Свердловская ГИБДД подвела итоги новогодних праздников: 36 тысяч нарушений ПДД и 67 серьезных аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках