российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоккейный сезон на Среднем Урале начался с ЧП и скандалов

Новый хоккейный сезон на Среднем Урале начался с череды инцидентов. В одном случае во время матча получила серьезную травму женщина из обслуживающего персонала, а другой поединок закончился досрочно из-за бойкота игроков команды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одно из происшествий случилось 5 января в Первоуральске, где местный ХК «Уральский трубник» принимал новосибирскую команду «Байкал-Энергия». На 75-ой минуте во время атаки игрок уральского клуба Тимур Кутупов, применив прием, вытолкнул за борт набравшего высокую скорость полузащитника «Байкал-Энергии» Павла Дубовика. Во время падения хоккеист врезался в тренера-массажиста «Байкал-Энергии» Ирину Чижову. Женщина в этот момент укутывала запасных игроков одеялом и не видела, что происходит на арене. В результате она ударилась головой об лед и потеряла на некоторое время сознание.

На место инцидента была вызвана бригада «скорой помощи», которая привела в чувство пострадавшую. Ирину Чижову доставили в городскую больницу №1 Первоуральска, где у нее диагностировали сотрясение головного мозга. Сейчас ее состояние здоровья оценивается как стабильное. Ближайшую неделю она проведет под присмотром уральских врачей. Команда, тем временем, отправилась домой в Новосибирск, оставив Чижовой опекуна.

Еще один инцидент в стартовавшем хоккейном сезоне произошел в городе Богданович 9 января.

В этот день местная команда «Факел-2» принимала клуб «Синегорец» (пос. Баранчинский) в рамках Первенства России среди коллективов физической культуры по хоккею с мячом (по факту – чемпионата области среди команд непрофессионалов). На 52-й минуте при счете 5:1 в пользу хозяев матч был остановлен. Произошло это из-за бойкота игроков «Синегорца», которые решили уйти с поля. Таким образом, игра закончилась досрочно.

Как сообщил «Новому Региону» вице-президент Федерация хоккея с мячом Свердловской области (ФХсМСО) Никита Юкляевских, в произошедшем к настоящему времени разобрались. Решение по результату матча и санкциям было принято после поступления в ФХсМСО протокола игры, рапорта судей и других материалов. «Выяснилось, что причиной ухода хоккеистов «Синегорца» стало недовольство работой судей. По их мнению, судейство было неквалифицированным и к тому же лояльным к «Факелу-2». Действительно, судившие этот матч арбитры были местными – из Богдановича, потому что это дешевле, – рассказал собеседник информагентства. – Но с другой стороны, по факту, они работали профессионально. Игроки «Синегорца», проигрывая, начали вести себя грубо и стали соответственно получать штрафное время. Это и не понравилось хоккеистам, и они покинули поле в знак протеста».

В конечном итоге, отметил Никита Юкляевских, команда «Синегорец» (Баранчинский) получила техническое поражение.

В то же время остается неясной ситуация с будущим «Уральского трубника» (Первоуральск). Проблемы прошлого года остались на новый год. Напомним, уральская команда, представляющая регион на чемпионате России по хоккею с мячом, оказалась на грани исключения из Суперлиги. Из-за неразберихи с финансированием откладывается строительство катка с искусственным льдом на домашней арене клуба, который в будущем году станет обязательным требованием регламента соревнований.

Мэрия Первоуральска официально отказалась от участия в областной программе по развитию спорта и физической культуры на этот год, которая позволяла на удобных условиях строить объекты (по принципу 50 на 50 процентов – город-область). Отправив в адрес областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики запрос о порядке софинансирования строительства стадиона с искусственный льдом в 2012 году, местные чиновники рассчитывают на особые условия. Например, 30 на 70 процентов, где малую часть будет платить город. Как заявляли ранее «Новому Региону» в администрации Первоуральска, софинансирование строительства катка по принципу 50% на 50% практически невозможно – это сделает бюджет городского округа очень напряженным. При этом в настоящее время все еще не готова проектно-сметная документация по стадиону – она по-прежнему находится на корректировке с целью уменьшения стоимости строительства объекта.

Богданович, Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Богданович, Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 11.01.12

В Екатеринбурге пройдет очередная акция за честные выборы. / Провинциальные пироманы за одну ночь подожгли 8 автомобилей (ФОТО). / В 40 свердловских муниципалитетах каникулы прошли без перебоев в энергоснабжении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках