российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Черные лесорубы» перед праздниками нанесли ущерб лесам на сумму более 3 млн. рублей

За несколько дней до Нового Года жители Свердловской области были уличены в незаконной вырубке елок на сумму 3 миллиона 510 тысяч рублей. Возбуждены 15 административных дел, и еще по 2 случаям инициированы уголовные дела.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Свердловской области, в предновогодний период сотрудниками лесничеств было проведено более тысячи рейдов. В результате было выявлено 19 нарушений порядка заготовки елей гражданами. По 15 случаям незаконной заготовки елей возбуждены административные дела по статье «самовольные заготовка и сбор елей, а также уничтожение мха, лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов» – в частности к таким ресурсам относятся еловые лапы, которые активно продаются перед новогодними праздниками.

«Кроме прочего, были зафиксированы и два факта незаконной рубки леса, которые попадают под уголовную ответственность, предусмотренную статьей 260 Уголовного кодекса РФ. В первом случае сумма ущерба составила 3 миллиона 298 тысяч рублей, во втором случае – 186 тысяч рублей. Все материалы по данным нарушениям были отправлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел», – добавили в департаменте лесхоза.

Ссылки по теме:

На Урале начинают рубить ёлки к Новому году >>>

На Среднем Урале в преддверии Нового года берут под охрану елки >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Акция «за честные выборы» 4 февраля пройдет под партийными флагами. / Левый поворот к ТЦ «Мега» вновь открыли, – комментарий ГИБДД. / Мэрия планирует отказать коммунистам в митинге на Привокзальной площади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках