российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возвращение Александра Мишарина откладывается

Сегодняшнее возвращение Александра Мишарина из Германии в Екатеринбург отменяется. Об этом «Новому Региону» сообщили сразу несколько источников в областном правительстве и губернаторской администрации. Новый срок появления Мишарина на Среднем Урале – понедельник 16 января.

По данным источников, Мишарин будет доставлен в уральскую столицу только завтра, а к своим обязанностям приступит к концу недели. Добавим также, что не ждут сегодня самолет с губернатором на борту и в екатеринбургском аэропорту «Кольцово».

Отметим, что из-за корректировки этих планов завтрашнее заседание президиума областного правительства проведет глава кабмина, и.о. губернатора Анатолий Гредин. При этом некая заминка с выходом губернатора Александра Мишарина на работу после его возвращения (если верить прогнозам почти недельный срок, прим. НР) может носить также политическо-юридический характер. Дело в том, что сразу после губернаторского ДТП – в декабре временным главой Свердловской области президент Дмитрий Медведев своим указом сделал Анатолия Гредина.

Судя по всему, для отмены этого положения – т.е. начала работы Мишарина после больничного -требуется новый документ, который также должны подписать в Кремле. Нельзя исключить, что указ о «возвращении» Кремлем губернаторских полномочий Мишарину может выйти к его Дню рождения – 21 января.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин вернется из Германии на следующей неделе >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.01.12

Мнение: государство Украина в нынешнем формате прекратит существование в 2013 году. Авторская колонка «НР». / Россияне начали готовиться к концу света в 2012 году. Богатые строят бункеры, бедные записываются на курсы выживания. / Житель Каменска-Уральского сдал подъездную дверь на металлолом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках