российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стал известен рабочий график Александра Мишарина в Москве

Стал известен примерный рабочий график Александра Мишарина в Москве после его возвращения из Германии. В ближайшие дни губернатор проведет встречи с федеральными министрами, а также крупное совещание по презентации Екатеринбурга на всемирном экономическом форуме в Давосе.

На этой неделе у Александра Мишарина в Москве состоится несколько рабочих встреч, где будут обсуждаться комплексные предложения по передаче части федеральных полномочий регионам. Как напоминают источники в администрации губернатора, процесс передачи полномочий федерального центра к регионам фактически начался. В частности, 8 января вышел перечень поручений президента РФ о подготовке предложений по передаче полномочий в субъекты федерации, включая законодательные инициативы. «Мишарин планирует активно включиться в этот процесс», – говорят в резиденции главы региона.

Также свердловские власти сейчас активно готовятся к презентации Екатеринбурга в рамках выставки ЭКСПО-2020 на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который пройдет в конце января. Поэтому 18 января в Москве губернатор в статусе зампреда Оргкомитета ЭКСПО-2020 проведет совещание с участием руководителей заявочного комитета и рядом членов оргкомитета.

Известно также, что в столице Александр Мишарин намерен встретиться с рядом федеральных министров. По версии информ-портала «Повестка дня», одним из них будет глава Минфина Антон Силуанов. С ним Мишарин обсудит мероприятия, связанные с организацией софинансирования из федерального бюджета программ социально-экономического развития Свердловской области в 2012 году.

Ссылки по теме:

Губернатор Мишарин вышел на работу в Москве >>>

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

В страшное ДТП в Первоуральске попали 3 детей, 1 из них скончался в больнице (ФОТО). / На Урале заключили под стражу очередного педофила. / Свердловские власти купили телекомпанию «4-й канал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках